Проблемы с наследством - как решить ситуацию, когда супруга отца отказывается делить имущество и тянет время в суде?

• г. Симферополь

У моего мужа такая проблема 3 года назад у него умер отец у отца другая семья и по наследству мужу ничего не досталось так как все оформлено на супругу отца на него оформлено была только машина так вот спустя 3 года они решили ее делить жена отца сама подала в суд и не явилась на заседания было назначено 3 предварительных судебных заседания и суд. Согласно статье 222 ГПК РФ оставляет исковое заявление без рассмотрения. Подскажите пожалуйста что нам делать, зачем она тянет время? И можит ли мой муж пологатся не только на машину а и на совместно нажитое ими? Буду вам очень благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае почему не является истец (супруга отца мужа) известно только ей. При не прибытии истца в суд и отсутствия с его стороны заявления об рассмотрении дела без участия, суд обязан оставить исковое заявление без рассмотрения.

По поводу остального имущества, имеет значение подавал ли Ваш муж заявление о принятии наследства либо автоматически принял наследство.

В случае если подавал заявление, они имеет право на остальное имущество. Также, следует обратить внимание на сроки исковой давности.