Возможно ли подать на раздел имущества после 5-летнего развода, когда дача была оформлена на супруга?

• г. Москва

Мы с мужем развелись 5 лет назад. В браке мы купили дачу (муж не работал в то время). Потом начались проблемы и у меня не было времени на раздел имущества. Дача была оформлена на супруга. Млжно ли спустя 5 лет подать на раздел имущества. Заранее очень благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Виктория, здравствуйте! Все нажитое в период брака имущество является общим имуществом супругов. Находится в совместной собственности. Доли равны, пока не доказано иное.

И через пять, и черз сто пять лет это имущество так и останется в общей собственности, Ваша доля испариться никуда не может. И Вы в любой момент имеете право сделать из совместной собственности долевую.

С уважением,

Харченко О.В.