Обязательство работника приходить на работу в связи с изменением графика работы и вопросы дисциплины

• г. Нижний Новгород

Работодатель обязывает приходить на 5 часов 2/3, а простой по вине работодателя, обязан я приходить на работу? Если нет куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если простоя по вине работодателя и есть приказ об установлении сокращенного рабочего дня, то работодатель обязан Вам компенсировать не отработанное время в размере 2/3 от зп, а Вы будете обязаны приходить на основании приказа на работу по сокращенному графику.