Возможно ли получить отсрочку от армии при повторном поступлении в ВУЗ после отчисления за неуспеваемость?

• г. Рязань

Сын отчислен из ВУЗа за неуспеваемость. Сгорела отсрочка от армии. Если он сейчас вновь поступит в ВУЗ, есть возможность получить отсрочку? Слышала, что некоторые кафедры могут выдать справку о необходимости очного обучения, что и будет возможностью получить отсрочку. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ваш отчислен из ВУЗа за неуспеваемость, поэтому утратил право на отсрочку от призыва на военную службу, если бы ушел в академ отпуск, то отсрочка могла сохраниться. Основания для освобождения от призыва и отсрочки указаны в статьях 23 и 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Спросить
Пожаловаться

Могут призвать моего сына в армию, если он поступил в вуз после колледжа, во время учебы в колледже отсрочка не предоставлялась, сейчас вуз дает ему отсрочку, в данном вузе есть военная кафедра со второго года обучения и он собирается поступать на военную кафедру? Еще вопрос, обязательно присутствие сына в военкомат, для передачи справки на отсрочку из вуза, если военкомат, где он прописан находится в Ростовской области, а учится сын в Москве (на одном отделении)?

Повестка пришла в почтовый ящик отцу. Но он не расписывался за нее. Сын в другом городе. Он поступил во второй вуз, так как бросил первый. Есть ли у него отсрочка от армии во втором вузе? В вузе есть военная кафедра. На которую он хочет поступить в конце этого учебного года. Будет ли поступление на военную кафедру возможностью для него отсрочки от армии?

Насчет отчисления из вуза и армии. Я был отчислен. Мне сейчас 18. отсрочку давали на 5 лет от вуза. Насколько я знаю, отсрочка аннулируется после отчисления, однако я слышал, что если поступить в другой ВУЗ, то она будет продолжать действовать, это так?

Сын отчислен из Вуза после первой сессии, но при этом отсрочка от армии не оформлялась. Сейчас снова поступает в другой вуз. Предоставлят ли ему отсрочку от армии на время обучения?

Сохранится ли вторая отсрочка от армии сыну, если он после колледжа вернется в школу в 10 класс и продолжит образование в школе, бедет ли у него возможность поступить в ВУЗ и получить отсрочку на время обучения в ВУЗе?

Сохранится ли отсрочка от армии при восстановлении в вуз.

Мой сын был отчислен из вуза с 3 курса за неуспеваемость, на следующий год восстановился. В этом году закончил вуз и поступил в ординатуру. Только сегодня вызвали в военкомат, говорят у вас нет отсрочки от армии. Правомерно ли это.

Сын поступил в вуз и получил отсрочку от армии а через год сдал экзамен в другой вуз и перешёл туда-ему прошляется отсрочка от призыва? Во втором вузе есть военная кафедра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли получить отсрочку по здоровью, а через некоторое время получить вторую на обучение в вузе? Период действия отсрочки в колледже после 11 класса? Если переводишься из одного вуза в другой, пропадает ли Отсрочка?

Если дали отсрочку от армии на срок обучения в ВУЗе (4 года), затем перевелся в другой ВУЗ с потерей курса и там срок обучения - 5 лет, то есть теперь на обучение уйдет на 2 года больше, чем представлена отсрочка. Дадут ли доучиться или заберут в армию, ведь по закону в такой ситуации отсрочка сохраняется, если срок обучения при переводе из ВУЗА в ВУЗ увеличиться не более, чем на год?

7 марта 2019 года госдума на пленарном заседании приняла во втором чтении законопроект о возможности получить несколько отсрочек от армии в период обучения в вузе, предоставив в том числе возможность отсрочки и для студентов подготовительных отделений.

Если количество отсрочек увеличилось, соответственно вопрос: я поступил в вуз (1 отсрочка), закончил бакалавр и поступил в магистратуру (2 отсрочка), ушел в академический отпуск (не знаю, здесь мне дали 3 отсрочку, по идее, моя учеба продолжалась, поэтому вряд ли). Могу ли я после конца обучения одной магистратуры пойти учиться в другу и получить еще одну отсрочку? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение