Возможно ли получить отсрочку от армии при повторном поступлении в ВУЗ после отчисления за неуспеваемость?

• г. Рязань

Сын отчислен из ВУЗа за неуспеваемость. Сгорела отсрочка от армии. Если он сейчас вновь поступит в ВУЗ, есть возможность получить отсрочку? Слышала, что некоторые кафедры могут выдать справку о необходимости очного обучения, что и будет возможностью получить отсрочку. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ваш отчислен из ВУЗа за неуспеваемость, поэтому утратил право на отсрочку от призыва на военную службу, если бы ушел в академ отпуск, то отсрочка могла сохраниться. Основания для освобождения от призыва и отсрочки указаны в статьях 23 и 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".