К какой срок суд должен пересмотреть дело, если решение суда было отменено и отправлено на пересмотр вышестоящим судом.

• г. Москва

К какой срок суд должен пересмотреть дело, если решение суда было отменено и отправлено на пересмотр вышестоящим судом.

Было постановление по делу об административном правонарушении, решением районного суда оно было отменено, каков порядок обжалования указанного решения? Какую жалобу подавать? Куда? В вышестоящий суд? Каков срок обжалования? Облагается ли данная жалоба госпошлиной? Какой порядок рассмотрения жалобы - апелляционный?

Я-истец, районным судом вынесено решение по иску в мою пользу. Ответчик подал апелляцию в суд вышестояшей инстанции через месяц после вынесения решения. Дело в областной суд не передавалось Какой срок пересмотра дела по апелляции в областном суде? Если срок рассмотрения истек, каков порядок вступления в силу решения суда по моему иску?

Кассационным судом было отменено Решение районного суда о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам. Дело вновь рассматривается.

Решение районного суда 1-ой инстанции приняло решение по гражданскому делу в пользу Истца. Ответчик подал апелляционную жалобу. Истец предоставил возражения. Дело было передано из районного суда в вышестоящий суд спустя два (!) месяца. Причина столь длительной передачи неизвестна. Вышестоящий суд жалобу принял, назначил дату судебного заседания (+ еще 1 месяц). Истец явился на заседание по рассмотрению апелляционной жалобы ответчика. Однако суд, не открывая заседание, объявил, что от суда 1-ой инстанции поступило заявление о возврате дела, в связи с чем, дело возвращается в районный суд, о дальнейшем движении дела, истец будет уведомлен. Причины возврата дела Истцу озвучены не были. Имеет ли право суд первой инстанции запрашивать возврат дела после того, как оно уже принято вышестоящим судом и уже было назначено заседание? По какой причине и на какой срок дело возвращается в суд 1-ой инстанции без рассмотрения вышестоящим судом? Может ли Истец заявить какие-либо возражения, так как всеми этими действиями затягивается вступление в силу решение суда первой инстанции, которое принято в пользу истца. Заранее спасибо.

Кассационным судом, отменены решения двух предыдущих, и дело передано в суд первой инстанции. Что предпринять? И в какой срок обратится в суд первой инстанции для пересмотра дела?

В какой срок после получения решения подаётся кассационная жалоба (второй пересмотр) по делу об административном правонарушении? И куда? Первая инстанция - районный суд, вторая (первый пересмотр) в областном суде, второй пересмотр будет где? В президиуме областного суда?! И решение по первому пересмотру вступает в силу когда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд в рамках уголовного дела принял решение отстранить от работы. Решение было исполнено немедленно. Подана апелляция. Областной суд вернул решение в суд первой инстанции на пересмотр. То есть решение суда первой инстанции отменено до пересмотра дела? Как быть с отстранением сотрудника. Приступать ему к работе до вынесения нового решения или нет?

В 2011 году развелся с женой через суд по ее инициативе. Через суд разделили и имущество. Бывшая жена, недовольная решением, подала кассационную жалобу, и в 2012 г. областной суд в основном, подтвердил решение суда 1-ой инстанции по большинству пунктов. При этом мне было сказано. Что решение это окончательное и пересмотру более не подлежит. И вот сейчас в 2015 году получил повестку в суд, в которой говорится, что жена вновь подала заявление в суд 1-ой инстанции о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам. Каких, мне неизвестно, во всяком случае до суда. Вопрос: правомерна ли подача такого заявления с суд 1-ой инстанции, если вышестоящий суд уже утвердил решение районного суда? Получается что решение вышестоящего суда никакой юридической силы не имеет? Было бы понятно, если бы такое решение принял областной суд и направил дело в суд 1-ой инстанции на пересмотр. И какой суд, наконец, поставит точку в этом деле? Или эти пересмотры будут без конца?

На основании решения суда апелляционной инстанции (апелляционного определения) истцу был выдан исполнительный лист и было возбуждено исполнительное производство. Я, являясь ответчиком, была не согласна с решением суда и подала надзорную жалобу. Судом надзорной инстанции (это было еще в 2011 году) решение апелляционной инстанции было отменено и дело отправлено на новое рассмотрение. При повторном рассмотрении судом апелляционной инстанции решение суда было оставлено без изменения. Имеет ли силу первоначально выданный исполнительный лист, ведь в нем указана неверная дата вступления решения суда в силу, оно было отменено судом надзорной инстанции. Решение суда на самом деле вступило в силу после выдачи исполнительного листа на основании решения второго апелляционного суда,.. Должен ли быть выдан новый исполнительный лист с указанием последней даты вступления решения суда в силу.?

С Уважением,

Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение