Знакомая девушка дала свой паспорт таксисту в залог - есть ли основания для беспокойства?

• г. Череповец

Знакомая девушка дала свой паспорт таксисту в залог. Я говорил что выкуплю но передумал по некоторым причинам. Она говорит что напишет заявление. Стоит ли опасаться чего то?

Ответы на вопрос (1):

Вам не стоит ничего опасаться. Опасаться нужно таксисту. Никто кроме сотрудников правоохранительных органов не имеет права задерживать чужой паспорт. Она вполне может обратиться в полицию с заявлением на таксиста.