Как подать жалобу в квалификационную коллегию судей при родственнических связях между судьей и ответчиком?

• г. Краснодар

Мне стало известно, что Судья, вынесшая решение в пользу ответчика, родственница ответчика Какие документы и какие сроки для подачи жалобы в квалификационную коллегию судей?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! можете написать заявление и приложить к нему копию судебного акта.

сроков нет. Обжалуйте и само судебное решение.

Жалобу в квалификационную коллегию судей Вы имеете право подать в любое время, не зависимо от срока вынесения решения. Если же Вас интересует обжалование самого решения. то в течение 1 месяца с момента его изготовления в окончательной части.

основанием для обжалования решения в Вашем случае, может служить рассмотрение дела в незаконном составе, так как судья обязан был заявить самоотвод