Супругу на вахте грозит шантаж после драки - пойти в милицию или вернуть деньги?

• г. Советский

Такой вопрос! Супруг находится на вахтен 2 дня назад произошла драка! Спустя 2 дня потрадавший звонит и выпрашивает 50000 либо пойдет в милицию! Драка произошла в лесу, на следущий день его уволили сейчас находится в другом городе в урае. С нашей стороны есть свидетели с его стороны не знаю! Завиксировано не было! Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, не надо поддаваться на шантаж, если этот человек подаст заявление в полицию, пусть ваш муж также сделает в отношении него самого и укажет, что именно тот спровоцировал драку, в которой он был вынужден обороняться. При условии, что нет ни каких других доказательств или свидетелей, это дело не будет иметь судебной перспективы, и оно будет прекращено.Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан