Если нет, то почему? Как я понимаю в ТК РФ оговорен рабочий день совместителя-не более 4 часов в день и не более 16 часов в неделю,

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №74596

Могу ли я устроиться на работу по совместительству с ненормированный днем (например по 4 часа 5 дней в неделю), в трудовом договоре будет оговорена работа по совместительству, ненормированный день и кол-во дней дополнительного отпуска?

Если нет, то почему?

Как я понимаю в ТК РФ оговорен рабочий день совместителя-не более 4 часов в день и не более 16 часов в неделю, но нигде не написано, что совместителю нельзя устанавливать ненормированный день?

Буду очень признательна за ответ. Вопрос очень актуален.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
14.02.2003, 13:57

Работа за пределами нормальной продолжительности рабочего времени по инициалите работника является совместительством. В целях охраны здоровья граждан законом ограничено время работы по совместительству ( не более 4 часов в день, в том числе в случае, когда работник работает по совместительству в свой выходной день) ст. 284 ТК РФ. Поэтому работа по совместительству не может иметь ненормированный рабочий день в силу закона.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Екатеринбург

Ненормированный рабочий день совместителю.

Как составить график работ у совместителю на 0,25 ставки, если у него установлен ненормированный рабочий день, так как его должность включена в перечень должностей с ненормированным рабочим днем в коллективном договоре учреждения. Режим работы в учреждении: понедельник с 8.30 до 18.00; вторник-пятница с 8.30 до 17.00. Район Крайнего Севера. Совместитель - женщина. Применяется ли понятие неполное рабочее время к режиму работы совместителя? Или неполное рабочее время устанавливается под "конкретное" обстоятельство? Спасибо.

Юрист г. Кировград
24.09.2021, 09:01

Доброго времени суток. Неполным рабочим временем следует считать любое рабочее время, продолжительность которого меньше полной нормы рабочего времени для соответствующей категории работников Например, при полном 8-часовом рабочем дне неполным рабочим днем будет считаться работа как по 1 часу в день, так и по 7,5 часов в день.

Обратите внимание (по поводу что сотрудник женщина) на случаи, предусмотренные частью второй ст. 93, частью третьей ст. 256 ТК РФ, так же по соглашению сторон трудового договора в любое время (ст. 72, часть первая ст. 93 ТК РФ) и по инициативе работодателя при наличии обстоятельств, указанных в ст. 74 ТК РФ. Мое мнение неполное рабочее время может быть установлено.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кировград
24.09.2021, 09:52

Ненармированный рабочий день остается. В соответствии ст. 101 ТК РФ ненормированный рабочий день - особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени. Главное работника привлекать к данной работе не часто, а как сказано в статье эпизодически, то есть не ежедневно, а при крайней необходимости.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мурманск

Нужно ли уведомить внешнего совместителя об этом за 2 месяца?

У нас работает внешний совместитель с ненормированным рабочим днём. Хотим отменить ему ненормированный рабочий день. Нужно ли уведомить внешнего совместителя об этом за 2 месяца?

Фирма г. Великий Новгород
09.04.2015, 15:19

Добрый день!

Согласно ст. 74 ТК РФ Вы обязаны уведомить работника за два месяца.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград

Можно ли перейти с работы на условиях неполного рабочего дня на условия неполной рабочей недели

У меня следующий вопрос. В соответствии с поправкой в ст.101 ТК РФ от 18.06.2017 работнику, работающему на условиях неполного рабочего времени, ненормированный рабочий день может устанавливаться только если установлена неполная рабочая неделя, но с полным рабочим днем. Сотруднику, работающему на условиях неполного рабочего дня (не совместитель) с оплатой пропорционально отработанному времени исходя из установленного оклада (это обусловлено ограничением - наличием только 0,5 ставки) 4 часа в день 5 дней в неделю, т.е 20 часов в неделю), установлен ненормированный рабочий день, за который он получает дополнительный отпуск в количестве 8 кал. дней. Как быть в этой ситуации? На неполную рабочую неделю но с полным рабочим днем его невозможно перевести, т.к. 0,5 ставки не позволят обеспечить 20 часов в неделю с полным рабочим днем, по расчетам возможна только работа в течение 2 дней с полным рабочим днем по 8 часов и 1 день - с неполным рабочим днем - 4 часа. При таких условиях нарушается условие работы с ненормированным рабочим днем в связи с новой редакцией ст.101. Получается, что работодатель должен уведомить работника за 2 месяца о прекращении условия работы с ненормированным рабочим днем и отмены отпуска за ненормированный рабочий день? Или возможен выход из ситуации, когда можно сохранить ненормированный рабочий день и требование ТК РФ?

Юрист г. Архангельск
23.06.2017, 23:47

Выход Вы сами назвали - два дня полный рабочий день и один день 4 часа. Тогда право на доп. отпуск сохраняется, полные рабочие дни имеются.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Магадан

Положен ли дополнительный отпуск совместителю?

Работаю совместителе в районе Крайнего севера? По основному месту работы мне положен отпуск 28 дней +24 дня дополнительного отпуска. Положен ли дополнительный отпуск совместителю?

Юрист г. Ижевск
09.06.2016, 04:43

Здравствуйте!Совместителям положен отпуск такой же продолжительности, что и основным работникам. Это касается как ежегодного основного оплачиваемого отпуска, так и дополнительных отпусков, в том числе за работу на Крайнем Севере.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Лабытнанги

Положен ли дополнительный отпуск совместителю?

Работаю совместителе в районе Крайнего севера? По основному месту работы мне положен отпуск 28 дней +24 дня дополнительного отпуска. Положен ли дополнительный отпуск совместителю?

Юрист г. Новокузнецк
08.05.2014, 18:39

Да по ТК РФ вам такой отпуск положен

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Должны ли предоставлять дни отдыха взамен рабочих выходных или оплатить эти дни?

Где должно быть оговорено, что у главного бухгалтера ненормированный рабочий день? В отчетный период приходиться работать допоздна и в выходные дни. Должны ли предоставлять дни отдыха взамен рабочих выходных или оплатить эти дни? Руководитель, ссылаясь на ненормированный рабочий день главного бухгалтера, просто приказал отделу кадров не фиксировать факт работы в выходные дни приказом о производственной необходимости выхода на работу. (В трудовом договоре оговорен рабочий день с 8.00 до 17.00 в должности бухгалтер. Приказом от 01.03.2004 года переведена на должность главного бухгалтера, без изменения договора.). Если это правильно, то, что понимается под ненормированным рабочим днем? Как должно быть оформлено, что у работника ненормированный рабочий день? И что работник получает взамен? Дополнительные дни к отпуску, дополнительную оплату?

Заранее благодарю.

С уважением.

Юрист г. Иваново
16.04.2004, 09:33

Светлана!

Статья 101 ТК Ненормированный рабочий день

Ненормированный рабочий день - особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами нормальной продолжительности рабочего времени. Перечень должностей работников с ненормированным рабочим днем устанавливается коллективным договором, соглашением или правилами внутреннего трудового распорядка организации.

Статья 119 ТК Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск работникам с ненормированным рабочим днем

Работникам с ненормированным рабочим днем предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого определяется коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка организации и который не может быть менее трех календарных дней. В случае, когда такой отпуск не предоставляется, переработка сверх нормальной продолжительности рабочего времени с письменного согласия работника компенсируется как сверхурочная работа.

Порядок и условия предоставления ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам с ненормированным рабочим днем в организациях, финансируемых из федерального бюджета, устанавливаются Правительством Российской Федерации, в организациях, финансируемых из бюджета субъекта Российской Федерации, - органами власти субъекта Российской Федерации, а в организациях, финансируемых из местного бюджета, - органами местного самоуправления.

С уважением

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Воронеж
16.04.2004, 09:34

В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, вступившим в силу в 2002 г., работникам с ненормированным рабочим днем должен предоставляться ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого определяется коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка организации и который не может быть менее трех календарных дней (ст. 119). Это рассматривается как компенсация за работу в режиме ненормированного рабочего времени. Кроме того, в случае если такой отпуск не предоставляется, переработка сверх нормальной продолжительности рабочего времени с письменного согласия работника компенсируется как сверхурочная работа (ст. 152).

Статья 119. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск работникам с ненормированным рабочим днем

Работникам с ненормированным рабочим днем предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого определяется коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка организации и который не может быть менее трех календарных дней. В случае, когда такой отпуск не предоставляется, переработка сверх нормальной продолжительности рабочего времени с письменного согласия работника компенсируется как сверхурочная работа.

Порядок и условия предоставления ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам с ненормированным рабочим днем в организациях, финансируемых из федерального бюджета, устанавливаются Правительством Российской Федерации, в организациях, финансируемых из бюджета субъекта Российской Федерации, - органами власти субъекта Российской Федерации, а в организациях, финансируемых из местного бюджета, - органами местного самоуправления.

Статья 152. Оплата труда за пределами нормальной продолжительности рабочего времени

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

Работа за пределами нормальной продолжительности рабочего времени, производимая по совместительству, оплачивается в зависимости от проработанного времени или выработки.

Статья 153. Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни

Работа в выходной и нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:

сдельщикам - не менее чем по двойным сдельным расценкам;

работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым ставкам, - в размере не менее двойной дневной или часовой ставки;

работникам, получающим месячный оклад, - в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки сверх оклада, если работа в выходной и нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной часовой или дневной ставки сверх оклада, если работа производилась сверх месячной нормы.

По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни творческих работников организаций кинематографии, театров, театральных и концертных организаций, цирков и иных лиц, участвующих в создании и (или) исполнении произведений, профессиональных спортсменов в соответствии с перечнями профессий, установленными Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, может определяться на основании трудового договора, коллективного договора или локального нормативного акта организации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Пермь

Есть предел ненормированных часов работы или мы работаем весть год ненормированно,

У нас на работе практикуется ненормированный рабочий день... по коллективному договору за это нам добавляют 6 дней к отпуску... есть предел ненормированных часов работы или мы работаем весть год ненормированно, задерживаться приходится часто (например ноябрь-декабрь прошлого года я работа по 12 часов в сутки 5 дней в неделю) и имеем только 6 дней к отпуску?

Юрист г. Москва
05.03.2017, 11:04

Никакого предела для привлечения а работе в режиме ненормированного рабочего дня не установлено законом. Существует только определение "эпизодически". Что каждый работодатель вкладывает в это понятие неизвестно. Представляется, что размер компенсации за работу в таком режиме все таки должен соответствовать частоте и продолжительности такого привлечения. Если считаете что в вашем случае количество дней дополнительного отпуска в год не соответствует загрузке пишите коллективное письмо со своими предложениями. Верхнего предела для количества дней такого отпуска законом не установлено, только нижний (не менее 3-х календарных дней).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

В ТК сказано, что продолжительность рабочего времени лиц, работающих по совместительству,

Скажите пожалуйста!

Фирма принимает на работу по совместительству инженера, по основной работе он числится в институте, там работы никакой нет, он хочет работать восемь часов в день как совместитель

В ТК сказано, что продолжительность рабочего времени лиц, работающих по совместительству, не может превышать четырех часов в день и 16 часов в неделю а если свободного времени от основной работы много? Ведь совместительство выполнение работником по своей инициативе другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Может ли фирма его принять как совместителя, но на полный раб. день, как это можно отобразить в труд. Договоре и в штатном расписании?

Заранее спасибо!

Юрист г. Нижний Новгород
24.02.2004, 18:39

Если Трудовым кодексом прямо установлено положение о том, что продолжительность рабочего времени лиц, работающих по совместительству, не может превышать четырех часов в день и 16 часов в неделю, то нарушение данного требования будет противозаконным и может послужить причиной претензий со стороны контролирующих органов. Таким образом, если Вы формально принимаете человека в качестве совместителя, то и все сопутствующие документы должны быть оформлены как на совместителя...

На практике подобные ситуации как правило разрешаются следующим образом: работника оформляют как совместителя, но он фактически работает полный рабочий день (неофициально), получая за работу надлежащую оплату.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Я имею ввиду, что продолжительность рабочего времени для совместителя не может превышать четырех часов в день и 16 часов в неделю,

Каким образом должен быть закреплен график работы совместителя? В каком локальном нормативном акте это можно сделать? Я имею ввиду, что продолжительность рабочего времени для совместителя не может превышать четырех часов в день и 16 часов в неделю, а нужно ли и возможно ли где то закрепить со скольки до скольки совместитель должен отработать эти 4 часа в день? Или это не принципиально, лишь бы 4 часа были отработаны, т.е. получается у совместителя свободный график посещения? Никак не соображу что то... буду признательна за помощь.

Юрист г. Москва
10.05.2006, 17:26

эти условия должны быть оговорены в трудовом договоре, заключенном между совместителем и работодателем.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Владивосток

Считается ли такой график работы - ненормированным рабочим днем, или в связи с тем что работник совместитель все нормально.

Очень хочется получить ответ на такой вопрос.

Работник принят по совместительству (внешнему). Ему согласно трудового договора установлен такой порядок работы: ежедневно с 18:00 до 21:30 (т.е. 3 часа 20 мин в день, 16 часов в неделю). кроме субботы, воскресенья.

Положены ему в связи с таким графиком работы какие либо дополнительные гарантии и компенсации. Считается ли такой график работы - ненормированным рабочим днем, или в связи с тем что работник совместитель все нормально.

Юрист г. Москва
15.08.2006, 13:17

Здравствуйте Мария!

Ненормированный рабочий день - особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами нормальной продолжительности рабочего времени (ст. 101 ТК РФ). В данном контексте нормальная продолжительность рабочего времени относится к одному месту работы, в Вашем случае, к месту работы по совместительству. Т.е. превышения нормальной продолжительности рабочего дня здесь нет.

С уважением,

Болтёнков Сергей Александрович.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение