Как поступить со временно замещающим основного работника в случае сокращения штатных единиц при реорганизации учреждения, изменении должности и отказе временного работника от предложенной должности

• г. Тюмень

Меня интересует конкретно по Госслужащему как должны поступить с временно замещающим основного работника находящегося в отпуске по уходу до 1,5 лет в случае:

1.сокращение штатных единиц в связи с реорганизацией учреждения;

2.Департамент предлагает другую долженность госслужбы и основной работник соглашается на ее;

3.Временный работник отказывается от предложенной основному работнику (декретнику) долженности.

ЛИКВИДАЦИЯ ГОСУЧРЕЖДЕНИЯ и сокращение штатных единиц госслужащих в т.ч. и декретниц. Основному работнику выплачивается пособие по сокращению штатных единиц как и положено.

ВОПРОС: Положено ли временному работнику (госслужащему) пособие по сокращению штатных единиц.

Ответы на вопрос (1):

При реорганизации рабочее место декретницы до 3 лет не подлежит сокращению согласно ст.261ткрф.