Правомерность и возможные последствия перевода остатка денежных средств на счет родственника в случае реализации заложенного имущества в исполнительном производстве

• г. Москва

Ситуация следующая. Заложенное имущество было реализовано в рамках исполнительного производства. Остаток денежных средств должен переводиться на счет должника. Но у должника есть еще долги по исполнительным производствам. Судебный пристав предлагает сделать доверенность на родственника и перечислить остаток денег на его счет. На сколько это правомерно, и повлечет ли это арест денежных среств на счете родственника?

Ответы на вопрос (1):

Правомерно, нет, не повлечет.