Как защитить себя от незаконных методов взыскания долга компанией Домашние деньги и реструктуризовать задолженность?

• г. Тверь

В компании Домашние деньги брала займ 15 000 руб. 18 000 уже вернула, а платить надо еще 12 мес. по 4 000/мес. В силу жизненных обстоятельств не могла вносить платежи в течение 1 мес. - накопился долг 5 000 руб. Затем продолжила вносить платежи по графику. Служба безопасности компании звонят, приходят по адресу прописки и угрожают моей бабушке, пожилому человеку. Мне угрожают процентами и передачей долга третьим лицам. На мои аргументы, что это незаконно, отвечают, что они не банк и к ним это не относится. Могу ли я что-то сделать в данной ситуации, что бы реструкторизировать долг и они ко мне не ходили? Это с уловием того, что менеджер половину бумаг при оформлении займа забыла в офисе и я их не подписывала. Как лучше поступить в подобной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

какие бумаги вы подписывали?

обратитесь в банк, уточните свой график, узнайте передан ли ваш долг коллекторам?