Моя семья стоит в очереди на улучшение жилищных условий с 2000 года.

• г. Москва

Моя семья стоит в очереди на улучшение жилищных условий с 2000 года. Если мы воспользуемся правом на приватизацию квартиры, которую сейчас занимаем, оставят ли нас в очереди, или мы автоматически лишимся права на улучшение?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий

Если после приватизации вы не будете отвечать требованиям жилищной инспекции по учетной норме в 10 м общей площади на человека , тогда скорее всего из очереди Вас исключат.

С уважением Дмитрий Юрьевич