Как защититься от хитрой бабушки и оформить опекунство над пожилым человеком?

• г. Москва

У меня вопрос касательно опекунства над пожилым человеком. У меня бабушка в Серпухове 84 года. Не ходит с постели не встает. У меня завещание на ее квартиру. Но она в последнее время ведет себя просто ужасно. Ругается матом выгоняет меня. Паспорт ее я спрятала в квартире но требует его. я к ней уже ездию 16 лет. все что в ее доме есть все я с мужем сама делала. Как я могу себя защитить от такой хитрой бабушке и не очень честной. Я хотела бы оформить опкунство но она не согласиться. Что делать. Она меня забивает а я ношусь между Москвой и Серпуховым. Помогите советом. Что делать?

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (2):

Дело в том, что если человек не признан судом недееспособным, вы опеку над ней установить не сможете. Если нужна квартира уговорите подарить.

Здравствуйте.

Когда было оформлено завещание?