Имеет ли право завхоз заставлять воспитателей таскать мебель и другое и как с этим бороться.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Это не входит в должностные обязанности воспитателя. Не выполняйте работу не входящую в должностные обязанности. Так как при переноске мебели вы можете травмироваться, нанести вред здоровью третьих лиц. По требованиям техники безопасности на производстве вы должны обладать достаточными знаниями и квалификацией для выполнения такого рода работы.

Пожалуйтесь своему непосредственному начальнику(не завхозу), если не поможет обращайтесь с заявлением в трудовую инспекцию.