Возможно ли для мамы-одиночки приобретение дома через капитал до истечения трехлетнего срока?

• г. Краснодар

Я мать одиночка живу на квартире хочу купить дом но ребёнку девять месяцев. Можно ли купить дом за капитал не дожидаясь трёх лет из за исключении что я мать одиночка? И ещё поновостям сказали что на преобретении желья можно не дожидаться трёх лет.

Ответы на вопрос (1):

до 3 лет ребенку мат капитал можно направить только на погашение жилищного кредита

если кредит брать не будете, то придется ждать