Как наказать водителя и получить компенсацию за лечение после сбития собаки в саду

• г. Магнитогорск

У меня такая ситуация отдыхали в саду муж вышел в машину каторая стаяла за воротами сада с ним выбежала наша собака она была без поводка внезапно появилась машина и собаку сбил. Собака пролетела между колёсами. А вадитель даже не остановился проехов метров 5 остановился т.к выбежала я и мой муж вылез из машины. У собаки перелом лопатки в 3 местах и перелом ребра. Мы проходили лечение потратели не маленькую сумму денег. Что нам делать как наказать водителя. Или хотя бы заставить его выплатить деньги за лечение.

Ответы на вопрос (2):

если водитель докажет,что вины его нет, то суд с него ничего не взыщет.

Здравствуйте Алла!

Возмещайте вред в судебном порядке.