Проблемы с постановкой автомобиля на учет после приобретения - что делать и как избежать повторных расходов

• г. Пушкино

Произошла следующая ситуация. Авто (б/у) приобретался 8 февраля в автосалоне официального дилера. Приобретался с номерами, в ГИБДД по месту жительства никаких проблем с постановкой на учет не возникло (постановка произошла 10 июля) 20 июля остановили на посту ДПС с формулировкой утрачена спецпродукция. Сотрудники ничего не смогли объяснить, сняли лишь копии документов и сказали ехать разбираться к себе. На месте мне объяснили, что произошла несогласованность действий между подразделениями ставивших на учет и снимавших. Ничем помочь не могут кроме как получить новые номера. Я и не против этой процедуры, но я уже однажды платил за регистрацию, а теперь платить повторно, когда моей вины в этом никакой. Прошу помочь с разъяснением данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Действия сотрудников ГИБДД в данном случае незаконны, Обратитесь с жалобой в прокуратуру