Родители в разводе, отец не принимает участие в воспитании ребенка, не встречается с ним, не звонит.

• г. Вологда

Может ли ребенок, 16 лет, подать иск на лишение родительских прав отца. Родители в разводе, отец не принимает участие в воспитании ребенка, не встречается с ним, не звонит. Алименты выплачивались до тех пор пока постоянно контролировали судебные приставы.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Ольга, этот иск подать можете только Вы. Не о лишении отцовства (такого понятия в праве не существует), а о лишении родительских прав. Судя по вопросу, у Вас имеются все шансы на успех.