Какие документы нужно представить в налоговую инспекцию после покупки квартиры, чтобы оформить налоговый вычет по месту работы?

• г. Москва

Какие документы нужно представить в налоговую инспекцию после покупки квартиры, чтобы оформить налоговый вычет по месту работы? Обязательно ли кроме зарегистрированного договора купли-продажи представить отдельно расписку от продавца квартиры (физическое лицо) о получении денег за квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Исчерпывающий список документов представлен в ст. 220 НК РФ.

Если нет других документов об оплате, то расписка обязательна.