Судебные пристывы бездействуют, объясняя, что у него нет никакой собственности и нигде не работает.

• г. Москва

По решению суда с июня 2006 года бывший муж обязан платить алименты на мое содержание, до исполнения ребенком 3-х лет и содержание ребенка до 18 лет в размере минимального прожиточного минимума, установленного в г.Москве. Денег за истекший период от него не поступало. Судебные пристывы бездействуют, объясняя, что у него нет никакой собственности и нигде не работает. По моим данным он сдает квартиру (муниципальную) где к тому же прописан и наш совместный ребенок, помимо этого имеет не только работу, но и машину (не в собственности). Подскажите, пожалуйста, какие мне действия предпринимать и кто может помочь во взыскании денежной суммы, а также возможно ли проживание в квартире, где прописан мой сын и которая в настоящее время сдается. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Что касается алиментов, вам необходимо подойти на прием в службу судебных приставов-исполнителей к приставу, который занимается вашим исполнительным производством. Написать заявление о том, что вы просите принять меры к мужу, дабы он выплачивал алименты. Алименты от суммы, получаемой за сдечу в аренду квартиры тоже выплачиваются. Что ксасется проживания в квартире несовершеннолетнего ребенка, то вы в судебном порядке можете поставить вопрос о вселении вашего несовершеннолетнего ребенка в квартиру и нечинении препятсивй в проживании.