Отказ от доли в совместно нажитом имуществе в пользу ребенка - возможность и процедура регистрации через нотариуса

• г. Москва

Можно ли в соглашении о разделе совместно нажитого имущества прописать, что супруг отказывается от своей доли в пользу совершеннолетнего ребенка? И как его зарегистрировать? Соглашение хотим заверить у нотариуса.

Ответы на вопрос (2):

Нет, такое условия нельзя прописать. Согласно закону дети не имеют прав на имущество родителей, вряд ли нотариус будет удостоверять такой документ

Это лучший ответ

При разделе имущества супругов нотариус не может утверждать соглашение в пользу третьих лиц, даже если третьим лицом выступает ребенок. Нотариус может утвердить только соглашение, соблюдающее принцип равенства долей супругов