Ведь выдел отцовской доли значительно превышает доли детей)

• г. Чита

Семья разделила приватизированную (на всех членов семьи) трехкомнатную квартиру: Отцу-однокомнатную (30 м 2), матери с двумя детьми-двухкомнатную 52 м 2).

Имеют ли право дети на часть квартиры отца? (ведь выдел отцовской доли значительно превышает доли детей)

Ответы на вопрос (2):

Если на момент приватизации несовершеннолетние дети были зарегистрированы в квартире, но не приняли участие в приватизации, то в течение трех лет с момента приватизации квартиры вы можете обратиться в суд с иском о признании права собственности на долю в имуществе. Доли признаются равными.

Уважаемая, Наталья! У детей нет прав на имущество родителей (родителя), кроме, как по наследству.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская