На данный момент у меня есть копия завещания и копия свидетельства о государственной регистрации права.

• г. Новосибирск

Вопрос такого плана. Был прописан в квартире бабушки до начала приватизации. Затем, когда началась приватизация, квартиру приватизировали, но меня обошли каким-то образом в участии хотя на момент приватизации я являлся несовершеннолетним, не принимал участия в других приватизациях и не писал отказ. Когда совершалась сделка, меня не выписывали. Бабушка умерла, написав завещание на мою тётю.Когда встал вопрос моего переезда в данную квартиру, мне пояснили что не пустят меня так как я там никто и не имею никаких прав т.к.не был участником приватизации. Прописан в этой квартире только я один. Могу ли я подать заявление в суд, чтобы данную приватизацию признали недействительной ввиду подделки документов или по какой либо похожей причине? Заранее благодарен! На данный момент у меня есть копия завещания и копия свидетельства о государственной регистрации права.

Ответы на вопрос (1):

Для приватизации на вашу бабушку всей квартиры требовался Ваш письменный отказ в ее пользу, если Вы имели право на участие в приватизации указанной квартиры. Каким образом Вас "обошли в участии"? Следует определить в результате чего приватизация была возможна без Вашего участия. Если считаете, что приватизация была проведена не в соответствии с законом, то следует собирать доказательства, подтверждающие это и отстаивать свои права.