Высокие тарифы на установку газового счетчика - куда обратиться и что делать?

• г. Энгельс

Регулярно приходят квитанции об обязательной установке газового счетчика. Сегодня ходил в горгаз, сказали что установка стоит 7000 р. Откуда такие тарифы? Мне сказали, что это и за установку и за счетчик, и за пломбу. Это моя месячная зарплата. А еще сказали, что надо установить до 17 августа, но я уезжаю и меня не будет около месяца. Что делать, разве может так дорого стоить Счетчик?

Ответы на вопрос (1):

Государством вопрос не регулируется, цены действуют договорные

Спросить
Пожаловаться

Я меняю газовый счётчик старый на новый, так как у старого счётчика в мае срок на исходе или поверка старого счётчика для продления. Пошёл в газовую службузарегстрировать новый счётчик для установки вместо старого. Потребовали новый счётчик для сверки и записи номера, а также установка пломбы на считывающий механизм и потребовали оплату за установку пломбы. 1) имеют ли права в службе газа установить пломбу на неустановленый счётчик? 2) имеют ли права брать плату за пломбу? Если имеют то на основании чего? Спасибо.

Пришло письмо с уведомлением, что будет происходить установка газового счетчика, вопрос в том, что счётчик стоит недорого, а за установку просят 11 тысяч, не давая при этом никакой квитанции, подтверждающей, что это реально столько стоит. Все на словах, законно ли это? Должны ли давать документ в котором указаны расценки на установку оборудования? И если пенсионер возможно ли бесплатно установить газовый счётчик?

Нужно ли платить за установку газового счетчика в квартиру? Я хочу поставить счетчик на газ а мне сказали что установка платная так ли это?

Наш дом не является кооперативный и не относится к ТСЖ. На дом хотят установить счетчик расхода тепловой энергии. Счетчик на дом со всем оборудованием стоит 160000 рублей. Эту сумму раскидывают на все квартиры в зависимости от квадратных метров. Нашей квартире такая установка обойдется свыше 2500 рублей. Несколько квартир против установки счетчика и хотят оставить расчет за отопление по старому. Но нам сказали, что если наберется голосов за установку более 58%,то установят не считаясь с нами и обяжут выплатить нас за установку и оплачивать расход тепла по счетчику. Мой вопрос: вправе ли с нами поступать таким образом? И еще: многие подписались за установку, т.к. их предупредили, что к 2012 году всех обяжут перейти на такие счетчики, а кто не перейдет, задавят тарифами. Может ли такое быть?

Я являюсь собственником жилого дома. Водоканал обязует написать заявление на установку счетчика воды в частном доме (якобы до декабря 2015 года я обязана установить счетчик). За чей счет в данном случае будет установка счетчика и есть ли необходимость в его установке.

Сегодня на общедомовом собрании сообщили об установке общедомового счетчика, и сказали, что установка счетчика УК будет стоить 290 т.руб., а установка по договору со сторонней организацией составит 170 т.руб., и за установку будут в течении 4-х месяцев включать оплату в квитанции теплоснабжения! Законно ли это? И второй вопрос: Согласно закону собственники жилых помещений обязаны платить по данным общедомового счетчика по площади квартиры, а если счетчик установлен на подаче в общедомовой теплоприёмник, а до квартиры тепло доходит с пониженной температурой чем на подаче, по каким параметрам и тарифу собственники жилых помещений должны оплачивать? Спасибо!

Можно ли не бояться что оштрафуют за не установку газового счетчика? Ведь установка стоит так дорого, а денег нет. И можно ли расторгнуть договор без суммы на установку счетчика, деньги пока не отданы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Межрегионгаз отказался поверять счетчик, при наступлении срока поверки, ссылаясь на то, счетчик теперь признается не соответствующим требованиям. Хотя при установке (10 лет назад), были соблюдены все формальности: проект, сам счетчик был привезен Горгазом и его же специалисты производили установку. Пломбы Горгаза не нарушены, никакие вмешательства в работу счетчика не выявлены. Межрегионгаз требует установки нового счетчик.

Я хотела установить на улице газовый счётчик. Но мне сказали, что я обязательно должна для начала заказать у них проект на установку счётчика (проект стоит 5000 руб.) Я хотела знать, нужно ли мне заказывать у них проект и платить 5000 рублей? И второй вопрос. Установка газового счетчика платно или бесплатно?

Прошу Вас ответить на мой вопрос. Я проживают в г.Арзамасе. Управляющая компания которая обслуживает мою квартиру в многоквартирном доме является Наш дом. Мною был установлен воденой счётчик Я обратился в управляющую компанию для установке на счётчики пломбы и его регистрации. С меня запросили 450 р. за то что (1 Вызов специалиста для проверки правельности установки счётчика.2 Оформления необходимых документов для регистрации.) Установка пломбы бесплатно. Мне нужно чтоб они поставили пломбу и дали возможность платить по счетчику. В дополнительных платных услугах я не нуждаюсь. Законно ли управляющая компания запрашивает с меня деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение