Пожайлуста как правильно написать заявление в районный суд, о снятие с регистрационного учёта нанимателя жилово помещения.

• г. Самара

Пожайлуста как правильно написать заявление в районный суд, о снятие с регистрационного учёта нанимателя жилово помещения. С которым брак расторгнут, наниматель не проживает на данной жилой площяди 5,5 лет, и комунальные платежи не оплачивает, где я являюсь квартирасъёмщица нанемаевого жилья.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Наташа! Снять с регистрационного учета из муниципальной квартиры ОЧЕНЬ непросто. Иногда невозможно. Такие дела ОЧЕНЬ сложны, и ответить однозначно, как это сделать невозможно.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская

Спросить
Пожаловаться

Нужен образец иска на признание членом семьи нанимателя, я внучка нанимателя проживающая в жилом помещении нанимателя более 10 лет, Наниматель умер более 5 лет назад, все образцы иска которые нашла-пишут о проживающем нанимателе, тоесть живом.

Являюсь истцом (представитель несовершеннолетнего) по иску о расторжении договора социального найма жилого помещения и снятии с регистрационного учета совершеннолетнего, который не проживает 16 лет в жилом помещении, оплачивает коммунальные услуги по решению суда. Судья задала вопрос: каким образом нарушаются интересы несовершеннолетнего, если совершеннолетний товарищ только зарегистрирован на данной жилой площади и оплата у нас разделена. Помогите с ответом.

Являюсь сонанимателем жилого помещения по договору социального найма. Квитанции на оплату кварплаты приходят на имя нанимателя жилого помещения. Сумма кварплаты всегда делилась на двоих, соответственно я каждый месяц половину суммы кварплаты перечисляла нанимателю жилого помещения. Недавно наниматель жилья рассторгла договор найма жилья, и выселилась, не оплатив кварплату за предыдущий месяц. Обязана ли я, как сонаниматель жилья, выплачивать полную сумму за кварплату за предыдущий месяц, когда наниматель ещё проживала в данной квартире?

Хотим подать исковое заявление о расторжении договора найма служебного жилого помещения. Наниматель снялся регистрационного учета. В какой суд подавать иск по месту нахождения жилого помещения или по месту регистрации нанимателя?

Есть наниматель и прописанный в этом жилье член семьи. Наниматель получает по наследству полквартиры. И передаривает дочери. Жилье, где наниматель проживает по договору соц. найма признают аварийным. Расселяют. Должны ли дать нанимателю жилье, равное по площади? Или другому прописанному члену семьи. Как то будет влиять, что у нанимателя была собственность?

Допустим, я являюсь единственным собственником жилой квартиры. Могу ли я заключить с совершеннолетним лицом бессрочный договор безвозмездного пользования жилым помещением, в котором указать, что расторгнуть договор с нанимателем я могу в любой момент времени, уведомив его об этом за 1 месяц (т.е. основанием расторжения может быть просто моё возникшее желание его расторгнуть, а не только какие-либо нарушения), при этом наниматель обязуется покинуть жилое помещение и сняться с регистрационного учета. И второй вытекающий вопрос - будет ли этот договор основанием требовать снятие нанимателя с регистрационного учета через суд, если наниматель добровольно откажется это сделать?

1. Может ли наниматель жилого помещения обратится в суд или другие инстанции с иском (заявлением) о признании утратившим права пользования и снятии с регистрационного учета другого лица, проживающего в этом помещении?

2. Может ли наниматель жилого помещения обратиться в суд или другие инстанции с иском (заявлением) о признании утратившим права пользования и снятии с регистрационного учета другого лица, проживающего в этом помещении, в случае расторжения брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был заключен договор найма жилого помещения не представителем собственника. Наниматели осуществляли оплату несвоевременно, кроме того ни разу (!)не оплатили коммунальные услуги, хотя оплата услуг жкх по договору лежит на нанимателе. Подскажите, как поступить в данной ситуации? Как заставить нанимателя заплатить по счетам?

Я являюсь членом семьи нанимателя по договору социального найма (наниматель - пенсионер). Отношения в семье являются конфликтными, наниматель по причине болезни пытается всех выгнать. По этой причине деньги на коммунальные платежи члены семьи не отдают в руки, а переводят на карту нанимателя, чтобы не было спорных вопросов. Наниматель заблокировал карту. Можно ли членам семьи самим погашать коммунальные платежи ЖКХ, э.э и МГТС, чтобы не было задолженностей, или более законно направлять их нанимателю посредством почтового перевода?

В каких случаях можно выселить, либо снять с регистрационного учета нанимателя и несовершеннолетних детей из муниципальной квартиры, если наниматель выехал в другое место жительства вместе с детьми, несколько лет не проживает в квартире и не оплачивает жилье и коммунальные услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение