Квартира находиться в долевой собственности 1/2,по соглашению сторон были разделены счета на оплату ЖКХ.

• г. Кемерово

Квартира находиться в долевой собственности 1/2,по соглашению сторон были разделены счета на оплату ЖКХ. Я в квартире не прописан и не проживаю, так же за эл.энергию согласился платить брат. Он накопил долг отключили свет, брат умер. РЭУ отказывает мне в подключении эл.энергии до погашения задолженности, с моей стороны счёт оплачивается. Я не отказываюсь платить долг, но только после вступления в законное наследство. В праве ли РЭУ мне отказывать?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы являетесь наследником брата, то его имущество и долги принадлежать Вам с момента его смерти...