Квартира находиться в долевой собственности 1/2,по соглашению сторон были разделены счета на оплату ЖКХ.

• г. Кемерово

Квартира находиться в долевой собственности 1/2,по соглашению сторон были разделены счета на оплату ЖКХ. Я в квартире не прописан и не проживаю, так же за эл.энергию согласился платить брат. Он накопил долг отключили свет, брат умер. РЭУ отказывает мне в подключении эл.энергии до погашения задолженности, с моей стороны счёт оплачивается. Я не отказываюсь платить долг, но только после вступления в законное наследство. В праве ли РЭУ мне отказывать?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы являетесь наследником брата, то его имущество и долги принадлежать Вам с момента его смерти...

Спросить
Пожаловаться

Могу ли подарить свою долю квартиры ЖКХ в счёт погашения задолженности? Ситуация такая: у меня доля одна треть в двухкомнатной квартире в которой я не проживаю и не прописана. Родственники которые там проживают накопили долги за ЖКХ. Мне присудили долг 60 тыс. руб. И наложили запрет на административные действия не только на эту квартиру, но и на дом и землю имеющиеся в моей собственности хотя долг несоизмерим с ценой на дом и землю, да и квартиру. Доля в квартире мне не нужна, думаю как от неё проще избавиться вместе с долгами.

Квартиру недавно продали, теперь на моё имя пришло уведомление о неоплаченных услугах за теплоэнэргию за весь период, после вступления в права наследования. При продаже квартиры с покупателями общался брат. О долге мне не было известно. Могу ли я теперь расторгнуть сделку купли-продажи (не прошло 6 месяце), если новый собственник откажется оплатить долг за теплоэнергию?

Брат пенсионер, инвалид проживает в коммунальной квартире (3 собственника), счетчик на э/энергию - общий. Брат реулярно платит свою долю за э/энергию. Соседи - нет. Образовался долг по э/энергии. Недавно получил пенсию, которую уменьшили на сумму долга по э/энергии. Правомерно ли это? Ведь он платит.

За задолженность по эл. энергии отключили линию. После погашения задолженности должны ли брать дополнительные деньги за подключение?

В 1980 г. предприятие заключило договор на поставку электроэнергии, пункт об оплате реактивной энергии не был вкючен.

За предприятием скопился долг, можно ли исключить оплату хоть за реактивную энергию. При заключении договора предприятеие не знало о том что есть постановление по которому реактивная энергия не оплачивается. Спасибо.

УК ЖКХ за задолженность по коммунальным услугам отключила в квартире электроэнергию.

Жильцы квартиры заключили соглашение на рассрочку задолженности. Но УК ЖКХ электроэнергию в квартире так и не подключила. Такое действие со стороны УК ЖКХ по их желанию и хотению или все-таки есть, какой закон, что после соглашения и оплаты 30% от суммы долга УК ЖКХ обязана подключить электроэнергию?

Прописан в квартире но не проживаю там, жилье признано аварийным и по документом для Москвы снесено. Раньше квартира сдавалась и нашлась задолженность по электро энергии. Без моего ведома суд принял решение взыскать долг за электро энергию со всех прописанных в данной квартире граждан. Арестовали мой счет в сбербанке и сняли с карты деньги. Подскажите законны ли их действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Долг за квартиру 3 мес. В квартире прописаны двое детей 4 х лет. Нам в пятницу отключили эл. энергию. Уведомление об отключении воткнули в дверь. Мы долг погасили и теперь что бы они нам подключили эл энергию требуют 600 руб за подключение. Вопрос: законно ли отключили эл энергию?

У нас квартира была по долевой собственности по 1/4 на каждого члена семьи. В квартире был прописан и жил только мой отец, мы жили ща границей. Он умер в 2017 году, на сейчас долг по ЖКХ составляет 170000 рублей. Все это время мы в квартире не жили и прописаны не были, три дня назад приняли его долю квартиры по наследству. Модно ли списать хоть какие то долги по ЖКХ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение