Участки были выделены под сады официальным разрешением горисполкома в 1981 году.

• г. Нижняя Тура

Имея право собственности на землю и строения могут ли "Тюменьтрансгаз" заставить снести постройки ввиду не соблюдения охранной зоны? Участки были выделены под сады официальным разрешением горисполкома в 1981 году.

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос находится, исключительно, в компетенции суда.

Спросить
Пожаловаться

Часть дачного участка под охранной зоной ЛЭП. Именно на ней стоит дачный дом 1982 года постройки. Могут ли заставить дом снести? Как себя обезопасить? Спасибо!

С 1982 года по 1990 года была пионервожатой и вела уроки ИЗО: 1984-1985 6 часов, 1985-1986 4 часа, 1986-1987 2 часа, 1987-1988 6 часов, 1988-1990 2 часа, с 1990-1991 работала воспитателем группы продленного дня, с 1991 года по настоящее время являюсь учителем начальных классов. Имею ли я право на льготную пенсию?

Алла. Ростов-на-Дону. Сосед по меже пристроил к моему строению, даже можно сказать, стена моего строения стала стеной его постройки, уже поставил на кадастровый учет. Как заставить его снести эту постройк уснести его это строение. Ни каких письменных разрешений я не давала.

Как бороться с самозахватом земли. Земля находится в зоне парков. На этой земле построили гаражи. Как заставить снести эти строения.

Дом и земля разделен по суду, но не определены комнаты и участки земли. На земле есть постройки сарай, гараж. Собственник одной доли хочет снести строения на земле. Имеет ли он права?

Мы снесли постройку на меже и на его месте построили дом с разрешением на реконструкцию старой постройки теперь соседка угрожает судом могут ли нас заставить снести постройку.

Право собственности на землю принадлежит одному лицу, а право собственности на постройки, возведенные на этом земельном участке принадлежит другому лицу. Собственник земельного участка хочет продать свою землю, но только не владельцу построек. Если владелец земельного участка продаст землю другому лицу, это лицо, которому по договору купли – продажи перешел земельный участок, сможет попросить снести строения собственника строении? И сможет ли владелец построек, расположенных на этом земельном участке, оспорить договор купли – продажи земельного участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Охранная зона ЛЭП занимает 18 соток на участке ИЖС находящемся в собственности, можно ли оформить сервитут на месте охранной зоны ЛЭП для получения арендной платы за землю? Земля выделена через суд.

За ранее спасибо.

С уважением, Михаил.

Постройка сарая была на земле - неугодья (скот там держали). Забор участка дома проходит вдоль сарая (торцевая стена идёт как продолжение забора) Когда скотины не стало в 2007 г.,я оформила эту землю в собственность и сарай вошёл на участок земли. Постройка сарая находится на моей земле (земля в собственности). Соседка претендует на это строение, так как вступившая в наследство на старый дом. Типа все надворные строения входят в наследство. Я предлагаю разобрать строение и вывезти с нашей земли. Соседка просит вырезать вокруг сарая землю на 1 метр с земли собственности. Как найти выход. Я бы и строение не отдавала-это же не законное строение?!

Земля находится в охранной зоне водоёма (примерно 100 метров). На дом, находящийся на этой земле, именю документ подтверждающий право собственности. Есть паспорт на строения (не помню точное название) с указанием границ участка.

Заранее благодарен за ответю.

Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение