Должна ли я прописаться к дочери, или дочь должна быть прописана на моей жилплощади, или можно оставить все как есть?

• г. Москва

Я прописана в подмосковной Балашихе.17 лет проживала в Москве у мужа. Недавно муж скончался. В квартире остались прописаны его мама и наша несовершеннолетняя дочь. Должна ли я прописаться к дочери, или дочь должна быть прописана на моей жилплощади, или можно оставить все как есть? Квартира муниципальная.

Старшая дочь 5 лет прописана с отцом в Москве, младшая 3,5 со мной в Моск. обл. Мы в разводе. У бывшего мужа квартира муницыпальная (прописан он, его папа с мамой и наша дочь), младшая дочь прописана на моей 1/4 доле в квартире (прописаны я,папа с мамой, родная сестра и моя дочь). Может ли муж в принудительном проядке без моего согласия выписать нашу старшую дочь из своей квартиры. Площадь квартир у нас приблизительно одинаковая.

Мой муж взял и прописал в нашу квартиру (квартира покупалась в браке) своих родителей, не поставив меня в известность! Я в квартире не прописана, прописана у мамы. В квартире прописан муж и наша несовершеннолетняя дочь. Мы все втроем в ней проживаем. Собственность на квартиру оформлена на мужа, т.е. в Свидетельстве на квартиру написана только его фамилия. Я категорически против его действий. Как мне быть? Как я могу оспорить прописку его родителей в нашей квартире?

Квартира куплена в ипотеку с использованием маткапитала. Доли не выделялись. В квартире прописаны мой муж (теперь уже бывший, развод был в 2018 Г.) и несовершеннолетняя дочь. Муж умер. По факту дочь осталась прописана в квартире одна (ей 11 лет). Я с другим ребёнком (17 лет) прописана в другом месте. Я понимаю, что несовершеннолетний ребенок не может быть прописан в квартире один. Могу ли я прописаться в эту квартиру? Или мне нужно её выписать из этой квартиры?

Мой муж скончался 2 года назад. Квартира муниципальная. В этой квартире так же прописана наша дочь 5-ти лет и его двоюродная сестра. Я могу тоже прописаться в эту квартиру без согласия его сестры?

Скажите пожалуйста, может ко мне в квартиру, где прописана наша несовершеннолетняя дочь прописаться моя жена? В квартире прописаны я, мой отец и сводный брат. Квартира муниципальная, то есть действует договор социального найма. Владимир.

Есть кооперативная квартира, которая досталась отцу мужа по наследству. На момент оыормления наследства, муж был прописан там и проживал. Он и до сиз пор там прописан, но проживает на моей жилплощади. В той кооперативной квартире прописана еще и наша с мужем старшая дочь. Родители мужа хотят квартиру продать, могут ли они выписать мужа и нашу дочь в никуда?

Сейчас развожусь с мужем. Наша несовершеннолетняя дочь прописана в квартире мужа. Квартира не приватизированная, кроме мужа там прописан его отец. Сможет ли муж выписать дочь из квартиры без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж вместе с восьмимесячной дочерью прописан в 3 х комнатной квартире общей площадью 90 кв.метров. Тамже прописаны его мать, отец и совершеннолетняя сестра. Квартира муниципальная. Собственником был дед мужа, который недавно скончался. Его родители отказываются приватизировать квартиру так как там прописана наша дочь. Они сменили замки и не пускают жить нас туда. Нам приходится снимать жильё.как мы можем отваевать часть квартиры, приватезировать её и продать? Я сама прописана со своими родителями и сестрой в квартире общей площадью 27 кв.метров.

Умер мой гражданский муж. Наш общий ребенок (6 лет) прописан в неприватизированной квартире. В этой же квартире прописана дочь мужа от другого брака (19 лет). Муж был социальным нанимателем этого жилья. Теперь социального нанимателя нет. Могу ли я с согласия второй дочери прописаться в этой квартире? Родители мужа хотят переписать на старшую внучку другую квартиру. А эта квартира по их решению должна достаться младшей внучке, моей дочери? Как быть? Нам придётся социальным нанимателем сделать сначала его старшую дочь, и только потом переоформлять договор на меня? Или можно это как-то проще сделать?

Я и мой муж прописаны в разных квартирах. У меня не приватизированная квартира. Муж прописан в приватизированной квартире, в которой прописана и его мать. Можно ли прописать в квартиру, где прописан мой муж, нашу маленькую (нет еще года) дочь? Если да, то нужно ли согласие матери мужа?

С уважением, Вероника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение