Нарушение условий трудового договора и невыплата зарплаты - мой опыт работы у главы крестьянского (фермерского) хоз-ва Прыгунова Алексея Николаевича

• г. Орёл

С 27 июня по 16 июля 2015 г. Я работал машинистом крана-манипулятора у главы крестьянского (фермерского) хоз-ва Прыгунова Алексея Николаевича. При приеме на работу у меня была взята трудовая книжка с обещанием в ближайшие сроки оформить трудовой договор. В устной форме мне было заявлено что моя зарплата будет исчисляться из расчета 140 руб. час. Работал посменно с другим водителем у которого аналогичные условия оплаты. Велись путевые листы, записи журнале. При найме на работу сказали, что выплаты будут два раза в месяц (1 и 15 числа каждого месяца). 16 июля мне (по моему настоянию) выдали зарплату и то июнь и в неполном размере, а главное как оказалось в конверте. Сказали то что должны с 1 по 15 июля выплатят в необозримом будущем. Я позвонил Прыгунову А.Н. и заявил, что такие фальсификации меня не устраивают (тем более под пенсию) предупредил о прекращении моей трудовой деятельности у него и попросил выдать мне расчет с трудовой книжкой. Прыгунов А.Н. сбросил звонок и вообще на последующие не отвечает. В результате без расчета и вынужденный безработный.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращайтесь с жалобой в инспекцию по труду и в суд о взыскании заработной платы.