Старшая сестра решила подарить мне свой домик. Какие документы она обязана иметь для этой сделки?

• г. Новый Оскол

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Прежде всего документы о праве собственности _ свидетельство о государственной регисторации, технический паспорт с указанием стоимости или выписка из БТИ, паспорт. Так же из вопроса не видно, что с землей на которой расположен дом, так как объекты недвижимости и земля неразделимы. Возможно она хочет подарить вам и землю ( если она в собственности) тогла правоустанавливающие документы на землю. Удачи!