Совместное владение бизнесом: раздел долей

• г. Москва

Здравствуйте!

Я являюсь истцом по делу о разделе имущества супругов. По запросу суда выяснилось, что у мужа есть вклады за лето-зиму 2008г. Брак не расторгнут, но вместе не проживаем 1.5 года.

Могут ли признать эти вклады совместной собственностью, если предположить, что деньги получены от прибыли с фирмы мужа,основанной в браке, где он явл. учредителем и ген. директором? На раздел доли в бизнесе я тоже подала.

Какие аргументы можно привести в мою пользу?

Спасибо, если ответите. Анна

Я являюсь истцом по делу о разделе имущества супругов. По запросу суда выяснилось, что у мужа есть вклады за лето-зиму 2008 г. Брак не расторгнут, но вместе не проживаем 1.5 года.

Могут ли признать эти вклады совместной собственностью, если предположить, что деньги получены от прибыли с фирмы мужа, основанной в браке, где он явл. учредителем и ген. директором? На раздел доли в бизнесе я тоже подала.

Какие аргументы можно привести в мою пользу?

Спасибо, если ответите. Анна.

Я являюсь учредителем ооо. Моя жена подала иск в суд на раздел имущества и требует выдела ей доли в имуществе фирмы. Какими путями можно избежать раздела моей доли в фирме.

Находимся с супругой в браке. В 2018 году согласно определения суда произведен раздел совместно нажитого имущества. Имею ли я право на имущество (а именно на автомобиль), приобретенное супругой в 2019 году после определения суда о разделе имущества от 2018 года если брак не расторгался? Если да, то каким образом документально мне отказаться от претензий на данное имущество, приобретаемое супругой после раздела? Оформление развода не планируется.

Будут ли являться исковыми требованиями раздел обязательств перед банком (при разделе совместно нажитого имущества бывших супругов)? Ипотечный кредит брался в браке, брак расторгнут, муж платить не хочет Спасибо.

С 1996 года я ИП, в 2000-м вступил в брак, летом 2011-го развелся. Сейчас встает вопрос о разделе нажитого в браке. С недвижимостью, машинами, ООО понятно... Как определять, какие деньги крутились в бизнесе ИП на момент заключения брака (т.к. они должны принадлежать мне), какие на момент развода или раздела имущества. Имущество делится на момент развода или сейчас, на момент раздела? Кому банковские кредиты ИП, долги перед поставщиками, займы на бизнес. Как делится непроданный товар на складе? Какие финансовые документы запросит суд, чтоб оценить мой бизнес и сумму к разделу его.

Супруги во время брака разделили совместно нажитое имущество (каждому по квартире, нажитой в браке), составив в ППФ и зарегистрировав в установленном порядке соглашение о разделе общего имущества. Этот раздел имущества действителен только в случае развода? А в случае открытия наследства после одного из супругов, все имущество, нажитое в браке считается совместной собственностью, независимо от раздела, произведенного супругами по их соглашению? Какой нормой закона это регулируется? Татьяна.

При разделе имущества доля в бизнесе одного из супругов тоже относится к разделу имущества. А делятся ли долги бизнеса одного из супругов (если компания одного из супругов имеет долги)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень бы хотела получить от Вас консультацию по интересующим меня вопросам: на данный момент мы не проживаем с мужем совместно более полугода, но брак не рассторгнут. Из совместно нажитого имущества имеем три автомобиля спец. Техники и один легковой автомобиль, а также есть фирма, созданная в период брака. Официально учредителем компании являюсь я, основную деятельность ведёт муж, я также работаю в фирме. Как при разделе имущества будет всё поделено, а особенно фирма, и можно ли при разделе имущества выделить также долю на нашего несовершеннолетнего сына (ему 16 лет, проживает со мной). Могу ли я сейчас использовать денежные средства фирмы с таким же правом, как и мой муж? Спасибо.

У нас идет процесс по разделу совместно нажитого имущества. По запросу суда получены ответы из банков, в которых у бывшего мужа были вклады. В частности, счет в банке был открыт 13 февраля 2003 г. (на этот момент уже было подано заявление на расторжение брака и исковое заявление на раздел имущества.) Брак был расторгнут судом через 2 недели после открытия счета, т.е. 26 февраля. В браке муж утаивал от семьи немалую часть своих доходов. Могу ли я подать встречный иск о том, чтобы этот вклад суд признал совместнонажитым имуществом.

Раздел имущество происходит в настоящее время. Брак пока не расторгнут, достигнуто некоторое соглашение по разделу. Но после расторжения брака она имеет право 3 года требовать раздела имущества. Как обезопасить себя от претензий супруги по разделу имущества в будущем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение