Я живу в приватизированной квартире, в ней живут кроме меня еще мать и сестра (равнодолевые собственники).

• г. Москва

Я живу в приватизированной квартире, в ней живут кроме меня еще мать и сестра (равнодолевые собственники). Муж сестры также живет в нашей квартире. Я - против этого. Имею ли я право потребовать, чтобы он уехал?

Как мне добиться этого?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина!

Если муж зарегистрирован в этой квартире, то Вы не сможете его выписать. Никто не может его выписать, если сам он этого не пожелает.

Так что, увы, Марина, придется Вам и дальше жить в таком составе.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я воспрепятствовать проживанию в трехкомнатной муниципальной квартире мужу моей сестры (ранее он в этой квартире никогда не проживал, брак с сестрой зарегистрирован официально, есть маленький общий ребенок). В квартире прописаны наша мать, я, сестра, ребенок сестры. В настоящее время сестра с мужем и ребенком живут на съемной квартире, я живу у жены. Мать и сестра согласны, чтобы муж сестры въехал в нашу квартиру, я против, также как они против того, чтобы моя жена проживала у нас. Сестра с ребенком могут проживать по месту прописки. Могу ли я не пустить проживать мужа сестры?

У меня вопрос, живут две сестры, у них есть мать, мать живет в квартире старшей сестры вместе с ней, сейчас им дают другую квартиру на расширение (матери и старшей сестре), и появляеться младшая сестра, и требует долю, какие у нее права на эту квартиру?

Меня зовут Ольга. Я живу (прописана) в 3 х комнатной квартире, которая принадлежит в равных долях моему отцу и моей сестре. Мой отец живет с матерью в деревне, а сестра уже год живет в крыму. Я живу в этой квартире с мужем и детьми, но тут также прописаны сестра, отец, мать, и дочь сестры. Сестра с мужем и свекровью живет на протяжении года в крыму. У отца есть кредит (не маленький) который я готова платить, при условии если квартира достанется мне. отец не против продажи квартиры, сестра тоже, но как быть с несовершеннолетним ребенком, который тут прописан?

Вместе со мной в приватизированной квартире проживают мама и сестра. Мы-равнодолевые собственники. А также живет муж сестры. Он тоже москвич, прописан по другому адресу, у нас не зарегистрирован. Я возражаю против его присутствия. Какие у меня права, возможности добиться, чтоб он от нас съехал? Может ли он быть прописан, зарегистрирован без моего согласия?

Здравствуйте! Брат хочет купить квартиру сестре. Как оформить документы, чтобы муж сестры не мог претендовать на данную квартиру, а также, чтобы сестра без согласия брата не могла ее продать (возможно давление мужа на сестру). И также важно, чтобы сестра получила имущественный налоговый вычет 100%. Спасибо.

Моя мать завещала мне и моей сестре приватизированную квартиру. В квартире прописана мать, сестра и ее (сестры) бывший муж. Сестра умерла три месяца назад. Как выписать из квартиры ее бывшего мужа? Нужно ли переделывать завещание в связи со смертью сестры? Какие права имеет бывший муж сестры на квартиру?

Имеется квартира принадлежащая сестре и матери в равных долях. Сестра живет с гражданским мужем (не прописан) Мать пьёт и фактически выживает сестру дабы сдавать комнату, постоянно угрожая написать заявление в отношение незаконного нахождения мужа сестры на территории квартиры. Имеет ли полиция право выделить, задержать или совершить какие либо другие действия в отношении мужа сестры если он живет в квартире с ее согласия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нашей семьей была куплена квартира в 2011 г. Право собственности родителями было оформлено на сестру. Через полгода сестра вышла замуж. 10 дней назад сестра скончалась. Имеет ли супруг сестры какие нибудь права на квартиру? Детей у них не было. В квартире ни сестра, ни ее муж не были прописаны. Проживали совместно в квартире только последние полгода, до этого жили в доме у мужа. Какие меры нужно предпринять нашей семье, чтобы наследовать квартиру? Кроме этого, мы находимся в Крыму, и квартира еще не переоформлялась по российским правилам. Спасибо.

Завещание на квартиру было написано на меня и сестру.. Я там не жил в той квартире, а жила мать моя, сестра, муж сестры и их сын... Сестра умерла, мать сегодня умерла,, и мне надо вступать в наследство. Подскажите пожалуйсто кто является главным наследником. В это квартире сейчас живёт сестры муж и их сын.

Вопрос: в приватизированой квартире живут 2 сестры у одной 2 е детей мужа нет у другой один ребенок мужа тоже нет и с ними живет мать. Квартира приватизирована на все членов семьи. Может ли одна сестра с двумя детьми встать на очередь на квартиру? Как малоимущая или на расширение жилья имея собственность? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение