Куда подавать на развод, если у меня прописка московская, у мужа псковская,. а брак зарегистрировали в Смоленске?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Если у Вас есть несовершеннолетние дети, можете подать исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов в суд по месту Вашего жительства.

если у вас есть несовершеннолетний ребенок, то можете по своему месту жительства.

Это лучший ответ

Добрый день. По общим правилам подсудности, в соответствии со ст. 28 ГПК РФ, иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. В соответсвии с ч. 4 ст. 29 ГПК РФ иск о расторжении брака может предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.