Или это законы местной власти?

• г. Елец

С какой целью проводится приватизация частного дома и участка, прилегающего к нему, если он при постройке уже является частной собственностью? Или это законы местной власти?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина, вы немного путаете понятия.

дело в том, что первоначально если Вам выдается земельный участок под индивидуальное жилищное строительство и это подтверждается наличием Решения органа местного самоуправления о предоставлении земельного участка под ИЖС, то земельный участок еще не является Вашей собственностью и его надо приватизировать. Для приватизации данного участка Вам необходимо обратиться в орган местного управления, который выносил данное решение.

В случае, если Вы приобрели земельный участок по договору купли - продажи или др. и при этом имеется свидетельство о государственной регистрации права собственности на этот земельный участок - то приватизация не нужна.

Что касается объекта недвижимости. то здесь необходимо оформление права собственности в УФРС, где Вам подскажут какие документы необходимо подать для оформления объекта недвижимости в собственность.

P/S/ Только учтите, что оформление в собственность объекта недвижимости в упрощенном порядке истекает 1 января 2010 г.

Спросить
Пожаловаться

Приватизация земельного участка с домом на два собственника. Второй собственник не собирается участвовать в приватизации. При купле продаже 1\2 дома в договоре уже указано, что к нему принадлежит и 1\2 участка. Как оформить приватизацию на часть земельного участка и на постройки на нем. Если имеется небольшое количество смежной прихватизированной земли, то как и ее оформить в собственость.

С чего надо начинать приватизацию земельного участка, прилегающего к дому, после покупки этого частного дома?

Слышала, что есть какой то закон, по которому капитальный ремонт в многоквартирных домах проводится за счет бюджета, если капитальный ремонт не проводился в доме до приватизации квартир в этом доме. Если это так, то на какой закон ссылка? Заранее спасибо.

На дом в посёлке упало дерево, расположенное за пределами участка. Можно получить по закону возмещение расходов на ремонт от местной власти? Виновата ли это власть в этом случае?

Вопрос о приватизации земельного участка. Собственником дома и землей под ним согласно завещанию является моя мать. Земельный участок 15 соток вокруг дома арендован продолжительностью на 39 лет. В настоящее время в указанном доме прописана моя бабушка, более никто. Имеет ли право бабушка на бесплатную или льготную приватизацию участка, прилегающего к дому, и сколько соток положено в случае бесплатной приватизации?

Крым село Войково Ленинский район. Дом в частной собственности, документы на владение дома украинские, земля не внесена в росреестр. Покупка дома повисла в воздухе. Приватизация земельных участков приостановлена. Мотивация нет генерального плана.

Могут ли местные власти приостанавливать приватизацию по данной мотивации?

Если мы купим дом без приватизации земли предыдущим владельцем, будем мы иметь право на бесплатную приватизацию земельного участка привязанного к дому?

Если мы купим дом без приватизации земли предыдущим владельцем, при той же мотивации, будем пи мы иметь право на реконструкцию дома и приусадебных строений?

Спасибо.

Территория придомовая частного дома, на которой есть постройки, является ли в России то же частной собственностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Так можно по закону. Дом аварийный, готовимсч на расселение. (Незнаем когда). Но одну семью (два родных брата) из нашего аварийного дома... расселились в наш аварийный дом. Эти братья были и есть мои соседи, но только они живут раздельно. При всем этом у каждого есть договор социального найма. Местная администрация сделала это для того, чтоб братья получили каждый новую квартиру большей площадью.

Является тся это нарушением закона со стороны местной власти.

Вопрос... правомерным действия местной администрации или они этим нарушают закон. Ответьте пожалусто. Спасибо.

По федеральному закону предусмотрена льгота по оплате земельного участка, местная власть взымает налог на землю. Законные действия местной власти?

Здравствуйте. Проживаю в частном доме по договору соцнайма. Администрация отказывает в приватизации прилегающего земельного участка, отвечают что его могу только выкупить, а приватизировать только дом без земли. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение