И какие документы требуются для выплаты с виновника ДТП по УТС и др.

• г. Кунгур

В январе было ДТП, вина полностью виновника (виновник ДТП не отрицает). Всё как полагается оформили ДТП, Обратилась с документами в свою Московскую Страховую Компанию, моя СК отправляла письменное пригашение СК др.стороны и виновнику на совместный осмотр моего авто с независимым экспертом, но из виновной стороны никто не явился. Осмотр был произведён в кузовном с моей СК, специалистами кузовного ремонта и независсимым экспертом. Параллельно заказала и УТС, документы по УТС уже на руках, моя страховая свою работу также выполнила, т.е. уже ожидаю приход заказаных деталей и приглашение на ремонт моего авто. Не могу найти валифицированого специалиста в подобных делах, который бы мне правильно пошагово объяснил мои действия, куда обращаться..., куда идти... и какие документы требуются для выплаты с виновника ДТП по УТС и др. затратам (поездки в мою СК, т.к. проживаем в районе, а авто преобрели в обл. городе, консульт. Юриста, адвоката, оплата оцен. Эксп.) Ещё детали: машине исполнился год как преобрели в салоне, взята в кредит, застрахована полное КАСКО, ОСАГО нет. Будте добры, подскажите как и где могут помочь или я сама могу написать притензионное письмо и на кого, далее знаю что если в письменном виде прийдёт отказ добровольно выплатить УТС и материальные издержки, я уже с помощь адвоката составляю судебный иск, и тогда уже через суд всё буду решать. ПОЖАЛУЙСТА ПОШАГОВО ДЕЙСТВИЯ И СБОР ДОКУМЕНТОВ. Заранее благодарю. С ув. Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Я так понимаю что у Вас все уже документы на руках.

Вы должны написать в страховую притензию с просьбой в добровольном порядке выплатить все понесенные вами расходы. Нет ответа, направляете в суд. Здесь могут быть ответчиками и страховая и само лицо ( виновник). Прикладывайте все имеющиес я документы по дтп, плюс экспертиза о стоимости УТС и все квитанции ваших затрат. Направляяейте только копии оригиналы держите при себе, в суде их предьявите для сличения. Не бойтесь, требуйте, это Ваше законное право! УДАЧИ!