Квартиранты требуют вернуть вещи и грозят подать в суд - что мне грозит и какие действия они совершают?

• г. Олонец

У меня сложилась такая ситуация. Сдала квартиру с ноября 2014 г. Договор на аренду был заключен на три месяца, который истек в конце января 2015 г. На этот момент образовался долг по квартплате за три месяца. При встрече 16 февраля 2015 г. квартиранты пообещали оплатить все долги. Какие-то «гроши» (меньше, чем положено за один месяц) были оплачены в апреле 2015 г., но затем перестали опять оплачивать. Вновь начались обещания о скорой оплате, а то и вовсе игнорировали мои звонки. В конце июня 2015 г. в отсутствии квартирантов сменила замки в квартире, их вещи при этом остались в ней. Сообщила им об этом и что вещи будут возвращены в целости и сохранности только после того как будет погашен весь долг по квартплате. Сейчас квартиранты требуют отдать вещи и грозятся на меня подать в суд. Что могут мне вменить? И как мне квалифицировать их действия? С уважением. Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы не можете принудительно удерживать чужие вещи. Ваши действия могут быть квалифицированы как самоуправство. Удачи