Спорный диагноз рака и простатита - кто вправе указывать диагноз в медицинской карточке пациента?

• г. Серов

При прохождении профосмотра у уролога врач поставил диагноз рак и простатит. Дал направления на УЗИ на кровь и сказал что мне нужно пролечится 2 недели снова сдать кровь и прийти к нему со справками.

На УЗИ врач сказал, что размеры простаты в норме и рака нет. Я взял и передал резултаты УЗИ врачу. Он сказал, что УЗИ не доверяет и я должен пройти платное до обследование. Я сказал, что у меня жалоб нет. Поставте диагнозв в карточке годен или не годен. Он ответил что жить мне 2 недели, подписывать ничего не буду медосмотр не прошёл, От работы меня отстранили. Сижу дома 3 месяца без платно.

Вопрос что у них есть право хочу пишу диагноз, хочу не пишу?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

В другой клинике пройти нужно осмотр. Если результат будет иной, то по факту и будем решать вопрос.