Как поступить при противоречии в исполнении решения суда?

• г. Москва

ФМС района допустил ошибку при оформлении загран. Паспорта, в результате не был выпушен за границу. Подал иск на УФМС по г. Москве в мировой суд на возмещение материального и морального ущерба, иск выиграл присудили Мин. Фин. РФ выплатить материальный и моральный ущерб. Мин. Фин. подал апеляционную жалобу в районный суд. Апеляционный суд Вынес решение взыскать с УФМС РФ Моральный и материальный ущерб. В районном суде выдали исполнительный лист и взыскивать ущерб там указано Мин. Фин. РФ. Но это противоречит решению районного суда.

Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Идти в суд и исправлять ошибку. Удачи.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Михаил, обращайтесь с письменным заявлением об исправлении ошибки.

Спросить
Пожаловаться

Так чего исправлять то? Решение суда переслали в мировой суд, в районном ни каких документов нет. Как они мне исправят?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Исправлять может суд, где и находится решение, соответственно мировой суд,обратитесь туда. К тому же, если честно, не вижу ошибки, сам УФМС вам не выплатит, за него платит Мин Фин, все правильно.

Спросить
Пожаловаться

Апелляционный суд изменил решение горсуда, увеличил сумму материального и морального возмещения по ДТП с тяжелыми травмами. И материальный и моральный ущерб возложил на физическое лицо. Горсуд выдал истцу исполнительный лист только на моральный ущерб. Может ли горсуд, принимавший решение, проигнорировать Постановление апелляционного суда изменившего это решение в вопросе о возмещении материального ущерба? Спасибо.

Возможно подать одновременно иск в мировой суд о возмещении морального и материального ущерба, если последний не превышает 50 000 руб? Или иски надо разделить на мировой и районный суды? Подать материальный в мир. суд., после решения - моральный в районный суд.?

Мировой суд вынес решение, оно было обжаловано в районном суде. Районный суд оставил решение без изменения. Мировой суд выдал исполнительный лист. Решение районного суда было обжаловано в Президиуме областного суда и Президиум отменил решение районного суда. Но ССП ссылаясь на то что отменено решение районного суда, а не мирового - решила удерживать с должника. Где правда?

10.03.2017 г. Конституционный суд РФ вынес Постановление 6-П/2017.

У меня сложилась подобная ситуация. Районный суд в первом заседании вынес решения в мою пользу, т.е. присудил взыскать материальный ущерб с виновника ДТП. Виновная сторона заявила несогласие, т.к. она отсутствовала на заседании. И на втором заседании тот-же судья вынес решение об отмене первого решения и отказал мне во взыскании материального ущерба с виновника ДТП. Апелляционную жалобу подавать было бессмысленно., т.к. отказ был-бы неминуем. Срок подачи апелляционной жалобы истек 10.03.2017 г.

Как мне в данный момент обжаловать решение районного суда или добиться пересмотра дела в мою пользу согласно решения Конституционного суда РФ от 10.03.2017 г.

Мировой судья встал на мою сторону и присудил Ответчику моральный ущерб. Ответчик подаёт апелляционную жалобу. Могу ли я увеличить величину морального ущерба при рассмотрении апелляционной жалобы в районном суде. В заявлении величина морального ущерба 100 тыс. Суд удовлетворил частично, назначил 1 тыс.

Районным судом было вынесено Решение суда, противная сторона подала Апеляционную жалобу. Апеляционный суд был 22.02.2010 г. вынес Решение и отменил решение районного суда. До сих пор 01.03.2010 г. я не могу получить Решение суда, что его опротестовать. Напишите сколько у меня времени на подачу опротестации решения суда.

Квартиру затопили соседи сверху. Истец подал Мировому судье иск о возмещении материального и морального ущерба (два иска были объединены в одном заявлении). Мировой судья иск не принял - вынес определение, в котором признал, что моральный ущерб вытекает из материального, но тем не менее рассмотрение морального ущерба не входит в компетенцию Мирового судьи. Отправил истца в районный суд.

Районный суд иск также не принял - вынес постановление, что поскольку сумма материального ущерба не превышает 100 тыс. руб, то это дело подсудно Мировому судье, и Мировой судья был не вправе его не принять. Отправил истца обратно к Мировому.

Теперь у Истца на руках два постановления об отказе и вопрос - что делать дальше? Заниматься обжалованиями или еще раз подать иск к Мировому, разделив на разные заявления материальный и моральный ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был подан на меня иск о том, что по моей вине произошло затопление находящейся ниже квартиры. Районный суд первой инстанции отказал истцу в удовлетворении иска из за отсутствия доказательств вины. Истец подал аппеляционную жалобу в областной апелляционный Суд, который вынес решение в пользу истца. Я подала кассационную жалобу в Президиум областного Суда. Однако не дожидаясь истечения пол года, отведённых мне на обжалование, приставы требуют от меня исполнения решения апеляционного суда по возмещению материального ущерба, по иску о затоплении. Правомерно ли это требование? Можно ли риостановить исполнение решение апеляционного суда?

Мной выигран иск на установление отцовства и алименты, в гражданском районом суде. Ответчик подал на апеляцию в краевой суд и на уменьшение размера алиментов мировому судье. Мировой суд состоялся раньше Краевого суда и вынес решение в пользу ответчика и принял решение на уменьшение алиментов. После состоялся апеляционый суд и вынес решение оставить решение Гражданского районого суда без изменений. Является ли после этого решение Мирового судьи недействительным? Приставы выполняют решение мирового суда, хотя я им предоставила исполнительный лист решения Краевого суда. Правомерны ли действия пристава?

Ситуация в следующем: подавали иск в районный суд. Районный суд в удовлетворении иска отказал. Подаем апелляцию. Апелляция отменяет решение районного суда. Позже, иду получать исполнительный лист, где написано, что мой иск был удовлетворен районным судом от такого-то числа. Почему в листе написано, что по решению районного суда иск был удовлетворен? Решение районного суда ведь было отменено вышестоящим судом. Разве в листе не должно быть написано, что исковые требования удовлетворены судом апелляционной инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение