Так как остальные два собственника (8% и 42%) люди неблагополучные, уже 2 года мы не может с ними ни о чем договориться.

• г. Пермь

По завещанию в 2-комн. Квартире (комнаты смежные) 3 собственника (все совершеннолетние, на иждивении никого нет), у первого 1/2, у второго 8%, у третьего 42%, квартиру хотим продавать, но согласия найти не можем (то один не согласен, то второй). Подскажите, что нам делать, или продать свою 1/2 долю по малой цене или подать заявление в суд (если такое возможно) на выделение маленькой комнаты. Так как остальные два собственника (8% и 42%) люди неблагополучные, уже 2 года мы не может с ними ни о чем договориться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете распорядиться своей долей по своему усмотрению, в том числе и продать. Определить порядок пользования и закрепить комнату сможет и новый собственник. Заставить продать свои доли других собственников невозможно.