Сомнительные требования по долгу от ФКФ - пеня за неоплаченный номер МТС, неоправданное оповещение через СМС

• г. Курган

Мне пришла смс - ка что ваш долг передан Фкф звоню там говорят что у вас задолжность по номеру мтс была 900 набежала пени и в течении 2 дней вы должны положить на номер 2900 до передачи в суд не подскажите возможны ли набижать пени тем более смс оповещении от мтс что у меня здолжность по номеру не было никто меня за все время не оповещал я номером не пользуюсь уже года два.

Ответы на вопрос (2):

Не платите до суда.

Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Добрый день! обращайтесь в суд