Отказ от выплаты заработной платы и компенсаций - как защитить свои права в ситуации с разорванным договором

• г. Новокуйбышевск

По трудовому законодательству. Я работаю в организации, которая является подрядной у двух управляющих компаний. Одна из них разорвала с нами договор досрочно. В связи с чем я и еще 5 человек в управлении попало под сокращение. 27.07 у нас последний рабочий день. Нас как положено предупредили за 2 мес. Вопрос состоит в том, что выплачивать зарплату за июнь, июль, компенсацию и вых. пособие директор нам не собирается. Он аргументирует это тем, что управляющая компания не выплачивает положенные суммы (так и есть одна УК расплачивается частично, другая УК не расплачивается совсем по текущим счетам). Но директор судился с этими УК по взысканию с них зад-ти за 2014 г. как физ. лицо и суды он выиграл, и деньги они ему перечисляют на его личный счет и большей частью этих денег он расплачивается с подрядной организацией за работы которые они и не делали никогда. Я работаю бухгалтером и все эти платежи я вижу. Нам же он говорит, что денег нет и когда он с нами расплатится неизвестно. Как нам поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в прокуратуру с жалобой.