Как выписать 79-летнюю бывшую свекровь после прописки для получения загранпаспорта?

• г. Бугуруслан

Я прописала свою бывшую свекровь у себя в доме для того чтоб она получила загранпаспорт. Она уезжает в грузию на пмж к дочери. После получения загранпаспорта в паспортном столе отказались ее выписывать. Ей 79 лет. как ее выписать?

Ответы на вопрос (2):

Это возможно в судебном порядке.

Здравствуйте!

Без письменного заявления самой бывшей свекрови УФМС не снимет её с регистрационного учета по месту жительства в Вашем доме.

Если она по каким-либо причинам не может сама подать письменное заявление о снятии с учета, то Вам придется обращаться в суд с иском о признании её утратившей право пользования домом (ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ). Решение суда будет являться основанием для снятия с учета.