Будьте любезны, подскажите, пожалуйста ответ на мои вопросы:

• г. Санкт-Петербург

Будьте любезны, подскажите, пожалуйста ответ на мои вопросы:

1.При регистрации ООО, где я буду единственным учредителем, директором и главным бухгалтером, должность руковолителя должна быть просто директор или Генеральный директор?

2.Могу ли я в учредительных документах при регистрации указать юридический адрес по месту моей прописки, там и планируется вся деятельность ООО (бухгалтерские и консультационные услуги)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валентина!

1. В п.1 ст. 40 ФЗ "Об ООО" отмечается, что единоличным исполнительным органом общества может быть генеральный директор, президент и другие. Законодатель не ограничивает участников общества в выборе наименования исполнительного органа.

2. В п. 2 ст. 4 Закона говорится, что местом нахождения общества может являться место постоянного нахождения его органов управления или основное место его деятельности.

Следовательно, Вы праве в Уставе определить местом нахождения общества место жительства.

Успехов Вам в бизнесе!

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Будьте любезны подскажите ответ на следующий вопрос:

ООО назначает нового генерального директора, нужно ли в протоколе указать об освобождении от должности прежнего руководителя? Второй вопрос - Новый директор является директором другого ООО! Возможно ли совмещать две руководящие должности?

Я являюсь генеральным директор Фирмы ООО по оказанию юридических услуг, единственным учредителем в доле 100%, соответственно единственным сотрудником. Что мне необходимо для представительства в суде, достаточно договора на оказание юридических услуг, или доверенность и какая она должна быть нотариальная или простая письменная от имени ООО. Но если я генеральный директор и единственный работник получается я сама на себя буду выписывать доверенность?

Скажите, пожалуйста, если единственный учредитель и генеральный директор одного ООО является единственным учредителем и генеральным директором другого ООО будут ли данные юр/лица аффилированными по отношению к друг другу?

Мой отец генеральный директор ООО (он же и один из учредителей), Юридический адрес этого ООО оформлен на адрес прописки моего отца (генерального директора). Могут ли описать имущество по юридическому адресу за долги ООО. При условии, что отец не является собственником земли и дома где зарегистрировано ООО.

Планирую зарегистрировать ООО и появились первые вопросы. В интернете нашел информацию о том, что в качестве юридического адреса можно указать адрес реального проживания будущего Генерального директора, прописанного по этому адресу, если одновременно он является единственным учредителем ООО.

1. Верно ли это?

Налоговый консультант сказал, что регистрация ООО в жилом помещении противоречит ГК РФ и предложил зарегистрировать по другому адресу (частный жилой дом, находящийся в собственности родственника).

2. Можно ли при регистрации указать адрес фактического проживания или адрес жилого дома?

3. Какие документы необходимо подать в налоговую в связи с юридическим адресом? (встречал информацию о необходимости договора аренды, гарантийного письма от собственника, но распространяется ли это правило на собственников жилого помещения)

4. Если регистрация по месту фактического проживания возможна, необходимо ли завершение приватизации этой квартиры (в настоящее время приватизация на завершающей стадии).

Альтернативный (третий) вариант - указать другую (приватизированную) квартиру и назначить генеральным директором не единственного учредителя ООО, а другого человека, прописанного в ней.

5. Возможно ли это?

6. Можно ли дать право подписи и печати человеку, не являющемуся генеральным директором (например заместителю генерального директора) и можно ли ему работать на условиях частичной занятости?

7. Может ли генеральный директор (если он является единственным учредителем) работать бесплатно?

8. Каков минимальный размер оплаты труда при частичной занятости может быть у Генерального директора или заместителя генерального директора?

В ооо с единственным учредителем, я новый директор по тр.договору, принято решение о ликвидации, могу я - директор по доверенности быть и директором и ликвидатором ооо, как это все оформить. Просто учредитель единственный никак не может быть директором... может он может быть ликвидатором?! он-мой муж, просто учредительи директор др. ООО ЧОП... подскажите пож. как нам быть. Спасибо.

Я являюсь генерельным директором и единственным учедителем ООО. В данный момент наша организация меняет местонахождение на другой район города. Могу ли я,переоформить юридический адрес ООО по месту своей прописки, чтобы не менять налоговую инспекцию и документы.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Меня зовут Галина. Я являюсь учредителем и генеральным директором ООО. Хочу выйти с состава участников и соответственно уволиться должности генерального директора. (Деятельность не ведётся уже год). Нужно ли созывать общее собрание учредителей по моему увольнению? Или же (так как я одновременно подам нотариально заверенное заявление учредителям о выходе из состава) достаточно просто разослать по электронной почте всем учредителям заявления об освобождении занимаемой должности?

Мои действия?

Заранее спасибо.

Хочу зарегистрировать ООО. Насколько я понимаю, в заявлении необходимо указывать юридический адрес. Можно ли в качестве юр. адреса указать место моей постоянной регистрации (если при этом я буду и ген. дир-ом. и единственным участником ООО). Какие риски могут быть сопряжены с использованием места регистрации учредителя в качестве юр. адреса?

Заранее спасибо.

У меня следующий вопрос: может ли Генеральный директор ООО работать в фирме (он же является и единственным учредителем) по СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ. В другой фирме (тоже ООО) этот человек работает по основному месту работы Главным бухгалтером. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение