Будьте любезны, подскажите, пожалуйста ответ на мои вопросы: 1.

При регистрации ООО, где я буду единственным учредителем, директором и главным бухгалтером, должность руководителя должна быть просто директор или Генеральный директор?

2.Могу ли я в учредительных документах при регистрации указать юридический адрес по месту моей прописки, там и планируется вся деятельность ООО (бухгалтерские и консультационные услуги)?

Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Валентина!

1. В п.1 ст. 40 ФЗ "Об ООО" отмечается, что единоличным исполнительным органом общества может быть генеральный директор, президент и другие. Законодатель не ограничивает участников общества в выборе наименования исполнительного органа.

2. В п. 2 ст. 4 Закона говорится, что местом нахождения общества может являться место постоянного нахождения его органов управления или основное место его деятельности.

Следовательно, Вы праве в Уставе определить местом нахождения общества место жительства.

Успехов Вам в бизнесе!

С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение