Ответственность за продажу алкоголя в запрещённое время - продавец или директор организации?

• г. Уфа

Организация с правовой формой (ООО) осуществляет розничную торговлю продуктами питания, а также алкагольной продукцией. С продавцами-консультантами заключен трудовой договор, в котром написано о запрете продажи алкогольной продукции с 21 до 11,а также лицам не достигшим 18 лет. Если продавец осуществил продажу алкоголя в запрещённое время по своей личной инициативе, то кто несёт ответственность продавец или директор организации?

Ответы на вопрос (1):

Несет ответственость продавец.