Как лишить наследника, имеющего квартиру по ипотеке, своей доли в наследстве, чтобы продать квартиру и переехать к дочке?

• г. Севастополь

Можно ли лишить по суду наследника, в виду его малой доли в наследстве 9%, имеющего квартиру по ипотеке и проживающего на жилплощади жены, где и зарегистрирован? Препятствует продаже квартиры, что бы отец переехал к дочке поближе. На уговоры не идет. После смерти матери, как с цепи сорвался. Что делать? Спасибо. С уважением, Юрий Васильевич.

Ответы на вопрос (2):

Иск в суд о понуждении ВАС выплатить ему стоимость ДОЛИ.

УДАЧИ ВАМ

В данном случае выплата Вами компенсации будет возможна только при наличии определённых условий, таких как малозначительность доли и отсутствие существенного интереса собственника.