Доказательства совместной покупки квартиры в браке - с чего начать и как получить свою часть при разделе имущества

• г. Москва

Квартира куплена в браке на совместные деньги и оформлена на отца мужа. В случае развода при разделе имущества получу ли я какую-то часть. Ребенку 3 года. Как доказать, что квартира куплена на наши с мужем деньги. С чего мне начать?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Наталья! Если квартира оформлена на отца мужа, то он и является собственником квартиры. Вы не имеете к квартире никакого отношения. Возможно каким-либо образом можно доказать, что квартира приобретена на Ваши деньги, например, несмотря на оформление ее на свекра, деньги были переведены с Вашего расчетного счета. Либо Вы брали деньги в долг на приобретение квартиры и об этом имеется соответствующая расписка. Для того, чтобы установить имеются ли вообще варианты, Вам необходима очная консультация, так как необходимо обговорить все обстоятельства приобретения квартиры и возможность их доказывания. Виртуально этого сделать просто невозможно. Советую Вам обратиться к адвокату. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Начать нужно с изучения всех документов, имеющихся у вас на руках, и возможности сбора иных доказательств, подтверждающих покупку квартиры в браке.

Советую Вам обратиться на очную консультациюристу либо адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая, Мария! Квартира - собственность отца Вашего мужа. Доказать обратное, почти невозможно. Делить Вам нечего... Увы.

Спросить
Пожаловаться

Хотелось получить компетентную консультацию.

Тема: развод, деление имущества при разводе.

В совместном браке 12 лет, есть совместный ребенок, совместное имущество - квартира (1/2 на муже и 1/2 на ребенке), машина, на жене нет никакого имущества, но все преобреталось в браке.

Подскажите, как правильно начать процесс и как будет выглядеть раздел имущества в данном случае?

Если есть вклады и кредиты, как они будут рассматриваться при разводе?

Какую причину развода правильно указывать в заявлении.

Спасибо.

Квартира куплена в браке и оформлена на мужа. В квартире прописаны мы с мужем и наша дочь со своей маленькой дочькой. При разводе и разделе квартиры через суд, кто и какую часть получит? Спасибо.

Умер мой бывший муж. У нас есть совместный сын. Квартира. В которой он проживал с матерью, являлась собственностью сына и мужа (умершего) по 1/2.Квартира была приобретена в браке.

После смерти мужа я подала на раздел имущества, так как считаю, что 1/2 этой квартиры-наше совместное имущество.

Однако судья требует с меня доказательства, что я и муж вкладывали совместные денежные средства в покупку этой квартиры, так как одновременно муж продал свою личную квартиру. Судья требует с меня счета, но деньги мы копили дома.

Как доказать, что 1/2 квартиры-наше совместное имущество?

У нас с мужем детей нет. Живем в однокомнатной квартире (оформлена на меня и куплена в браке). Есть гараж и автомобиль (тоже куплены в браке). Автомобиль куплен в долг (деньги дали родители на покупку). На мне оформлен кредит на покупку квартиры, плачу кредит я до сих пор. Муж собирается подавать на раздел имущества. Чего мне ожидать от этого раздела? Могу ли я сохранить квартиру (другого жилья у меня нет)? Заранее спасибо.

До брака была квартира. Продала квартиру и в браке на эти деньги была куплена квартира. Сейчас предстоит развод и раздел имущества. Как доказать, что куплено на мои деньги? Какие документы нужны?

Квартира куплена в браке, оформлена на мужа. После развода прошло 3 года, раздела квартиры через суд не оформляли, так как решили продолжать брак, но уже без регистрации. Могу ли я подать на раздел имущества более, через 3 года после официального развода.

Та сторона настаивает на моей выписки из квартиры. Как это может сказаться на разделе имущества? Спасибо.

Во время брака куплена квартира. Собственник - мама супруга. Как при разводе и разделе имущества доказать, что квартира куплена в браке на совместные доходы? Какой срок давности и от какой даты в данном деле?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с мужем в разводе с 2001 года, все имущество было разделено, после чего в 2002 году мы сошлись, и жили до 2013 года как сожители, за это время было куплено 2 квартиры и машина, все оформлено на меня, кредит на машину так же на меня, одна из квартир была куплена на деньги, которые отошли мне при разделе имущества. Может ли он претендовать на раздел имущества нажитого за это время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение