Доказательства совместной покупки квартиры в браке - с чего начать и как получить свою часть при разделе имущества

• г. Москва

Квартира куплена в браке на совместные деньги и оформлена на отца мужа. В случае развода при разделе имущества получу ли я какую-то часть. Ребенку 3 года. Как доказать, что квартира куплена на наши с мужем деньги. С чего мне начать?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Наталья! Если квартира оформлена на отца мужа, то он и является собственником квартиры. Вы не имеете к квартире никакого отношения. Возможно каким-либо образом можно доказать, что квартира приобретена на Ваши деньги, например, несмотря на оформление ее на свекра, деньги были переведены с Вашего расчетного счета. Либо Вы брали деньги в долг на приобретение квартиры и об этом имеется соответствующая расписка. Для того, чтобы установить имеются ли вообще варианты, Вам необходима очная консультация, так как необходимо обговорить все обстоятельства приобретения квартиры и возможность их доказывания. Виртуально этого сделать просто невозможно. Советую Вам обратиться к адвокату. С уважением, Дмитрий Константинович.

Начать нужно с изучения всех документов, имеющихся у вас на руках, и возможности сбора иных доказательств, подтверждающих покупку квартиры в браке.

Советую Вам обратиться на очную консультациюристу либо адвокату.

Уважаемая, Мария! Квартира - собственность отца Вашего мужа. Доказать обратное, почти невозможно. Делить Вам нечего... Увы.