Распределение долей при продаже квартиры и использовании материнского капитала - необходима помощь в разъяснении правил и ответственности

• г. Тула

Хочу продать однокомнатную квартиру в которой я и сын являемся собственниками и купить большую, разницу по ипотеки погасить материнским капиталом (как раз в него укладываемся). Помогите разобраться, должны ли делиться поровну на всех членов семьи доли, включая супруга, если мы с сыном продаем свое имущество и делаем первоначальный взнос по ипотеке? Кто занимается распределением долей? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Распределением долей занимаетесь Вы и можете любые доли выделить, хоть 1/20 долю, хоть по 1/4 доле. Они могут быть неравными. У обного - 1/3, у другого 1/9.