Как написать заявление в суд для смены отчества и фамилии ребенка - ребенок 9 месяцев, исключение сведений об отце из свидетельства о рождении, смена до брачной фамилии.

• г. Каменск-Уральский

Подкажите как написать заявление в суд на смену отчества и фамилии ребенка, ребенку 9 месяцев. Через суд исключили сведения об отце из свидетельства о рождении ребенка. Сменила свою фамилию на до брачную.

Ответы на вопрос (1):

Заявление в суд и иные гос. органы составляются в письменном виде.

Спросить
Пожаловаться

Смена фамилии несовершеннолетнему ребенку: в 2007 году было установление отцовства, но свидетельство о рождении не поменяла (в графе отец - прочерк). В настоящий момент органы Загс отказываются менять свидетельство о рождении и отправляют в суд, чтобы вынесли решение о фамилии несовершеннолетнего. Буду вынуждена обратиться в районный суд по смене фамилии несовершеннолетнему и соответствующей записи в сведениях об отце. Возможна ли смена фамилии ребенку на фамилию отца и внесении сведений об отце ребенка в свидетельство о рождении (отец против) при имеющемся установлении отцовства.

Сменила фамилию на девичью, сейчас меняю фамилию ребёнку чтобы быть на одной фамилии с ребёнком.

В графе мама, в свидетельстве о рождении ребенка фамилия, тоже поменяется фамилия? Или фамилия останется та, с которой я рожала ребенка.

А можно ли поменять фамилию и отчество ребенка если в сведетельстве о рождении стоит отчество биологического отца и фамилия матери и в графе отец стоит прочерк и при помене фамилии и отчества вписать отца.

Мой бывший муж с судебном порядке оспорил отцовство, суд принял решение исключить из актовой записи сведения о нем, как об отце. Решение суда еще не вступило в силу. Ребенок носит фамилию и отчество отца. Я бы хотела изменить фамилию ребенка на свою. Ответы органов ЗАГС отличаются друг от друга. Одни утверждают, что выдадут мне свидетельство о рождении, где в графе отец будет стоять прочерк и присвоят ребенку фамилию матери, так если бы я была изначально матерью-одиночкой и пришла бы регистрировать ребенка без отца, фамилию ребенку присвоили бы матери. Другие утверждают, что при получении решения суда исключат только сведения из записи об отце, а фамилию ребенка не изменят. Утверждают, что смена фамилии ребенка производится только по разрешению органов опеки, где я должна получить разрешение на смену фамилии, и тогда они выдадут мне свидетельство, которое меня устроит, с моей фамилией и прочерком в графе отец.

В какие сроки органы опеки выдают разрешение на смену фамилии?

Могут ли быть возражения у органов опеки на смену фамилии при таком решении суда?

И какое свидетельство о рождении мне выдадут без разрешения опеки?

Я сменила фамилию при заключении брака, органы опеки выдали приказ на смену фамилии ребенка, скажите в новом свидетельстве о рождении ребенка какая фамилия мамы указывается, новая или фамилия до брака?"

С мужем состоим в разводе, он меня дал согласие на смену фамилии ребенку, у меня есть Потановление Городского Головы о разрешении. Обратилась в органы ЗАГС, на смену фамилии ребенку они дают свое согласие, но мою фамилию в свидетельстве о рождении не меняют, в графе Мать пишут фамилию которая мне присвоена в браке, я после развода поменяла свою фамилию на добрачную. Получается так, что в свидетельстве о рождении ребенка, указаны фамилии отца и матери одинаковые, а ребенка совершенно другая фамилия, я разводилась для того чтобы у меня и ребенка была моя девичья фамилия. Как поступить в данной ситуации?

В свидетельстве о рождении фамилия ребенка Иванов как и фамилия отца, а моя Андреева. Позже отца лишили отцовства, а я вышла замуж за другого и соответственно поменяла фамилию на Петрова. Через опеку взяла постановление на смену фамилии ребенку на Петров, но ЗАГС говорит не может быть 3 разных фамилии в свидетельстве о рождении! Как можно поступить? Возможно ли внести изменения в свидетельство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела поменять свидетельство о рождении ребенка, в котором фамилия матери (моя) еще девичья. Нам отказали, мотивируя, что смена фамилии матери (расписались с отцом ребенка через два года после рождения ребенка и взяла фамилию мужа и ребенка) не является основанием для смены свидетельства о рождении. Законно ли это?

Мой вопрос заключается в следующем: могу ли я сменить фамилию несовершеннолетнему ребенку (5 лет) на свою (я мать), если: мы в разводе, отец ребенка видит раз в год, отец ребенка сменил свою фамилию и теперь его фамилия не соответствует фамилии ребенка, причем он об этом сам не сообщал и в свидетельстве о рождении ребенка данные до сих пор старые (указана бывшая фамилия отца)?

Суд вынес решение об узвлецении записи об отце. Теперь в свидетельстве в графе отец прочерк, а фамилия осталась у ребенка отца. Я обратилась в закс с просьбой сменить ребенку фамилию на мою. Мне сказали, что это возможно только через суд, в суде мне не могут предоставить обраце искового заявления о смене фамилии ребенку. Скажите пожалуйста как составить такое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение