Проблемы с подачей заявления на получение РВП из-за отличия фамилии в свидетельстве о рождении и паспорте - возможно ли подать без подтверждения смены фамилии?

• г. Москва

Помогите разобраться. Есть ли возможность подать заявление на получение РВП в следующей ситуации. Женщина была дважды замужем, каждый раз меняла фамилию. Для подачи заявления на РВП требуется свидетельство о рождении. Фамилия в свидетельстве отличается от фамилии в паспорте. Отказали в приеме документов на этом основании, так как нет подтверждений о смене фамилии. Чтобы запрашивать подтверждения в ЗАГСАХ (России и Украины) уйдет много времени и срок в три месяца уже явно закончится. Нет ли какой-то возможности податься на РВП без подтверждения смены фамилии - на основании паспорта, а потом уже сделать запросы?

Ответы на вопрос (1):

нет, такой возможности нет, нужно обязательно подтверждать.